2021东京奥运会男子乒乓球赛程(2021东京奥运会男子乒乓球团体赛)

足球比分 2022-06-07 08:25 32

摘要:2021东京奥运会多少个国家2021东京奥运会一般指2020年东京奥运会,第32届夏季奥林匹克运动会,即2020年东京奥运会,是由日本奥林匹克委员会举办的国际性...

2021东京奥运会多少个国家

2021东京奥运会一般指2020年东京奥运会,什么足球游戏可以自建球员第32届夏季奥林匹克运动会,即2020年东京奥运会,是由日本奥林匹克委员会举办的国际性运动会,于2021年7月23日开幕、8月8日闭幕。2020年东京奥运会主场馆是新国立竞技场,正式名称为“国立竞技场”,位于日本东京都霞丘,由1964年东京奥运会主场馆国立霞丘陆上竞技场重建而来。场馆于2016年12月11日起动工建设,2019年11月30日全面竣工,同年12月21日举办设施启动仪式后正式启用。

2021东京奥运会男子乒乓球赛程

2012年奥运会乒乓-奥运会乒乓球冠军男子2012年奥运会男子个人乒乓球冠军是谁?

伦敦奥运会乒乓球男子单打比赛中,同门对垒的张继科以4:1战胜王皓,获得冠军。

乒乓球比赛日程

日期 时间 大项 小项 比赛进程 场馆 运动员 08-13 10:00 乒乓球 乒乓球女子团体 小组赛 北京大学体育馆 张怡宁 乒乓球女队 08-13 10:00 乒乓球 乒乓球男子团体 小组赛 北京大学体育馆 08-13 14:30 乒乓球 乒乓球女子团体 小组赛 北京大学体育馆 08-13 14:30 乒乓球 乒乓球男子团体 小组赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤 08-13 19:30 乒乓球 乒乓球女子团体 小组赛 北京大学体育馆 08-13 19:30 乒乓球 乒乓球男子团体 小组赛 北京大学体育馆 08-14 10:00 乒乓球 乒乓球男子团体 小组赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤 08-14 10:00 乒乓球 乒乓球女子团体 小组赛 北京大学体育馆 08-14 14:30 乒乓球 乒乓球女子团体 小组赛 北京大学体育馆 张怡宁 乒乓球女队 08-14 14:30 乒乓球 乒乓球男子团体 小组赛 北京大学体育馆 08-14 19:30 乒乓球 乒乓球男子团体 小组赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤 08-14 19:30 乒乓球 乒乓球女子团体 小组赛 北京大学体育馆 08-15 09:00 乒乓球 乒乓球女子团体 铜牌附加赛 北京大学体育馆 08-15 09:00 乒乓球 乒乓球男子团体 铜牌附加赛 北京大学体育馆 08-15 14:30 乒乓球 乒乓球女子团体 半决赛 北京大学体育馆 08-15 19:30 乒乓球 乒乓球女子团体 半决赛 北京大学体育馆 08-16 10:00 乒乓球 乒乓球女子团体 铜牌附加赛 北京大学体育馆 08-16 10:00 乒乓球 乒乓球男子团体 铜牌附加赛 北京大学体育馆 08-16 14:30 乒乓球 乒乓球男子团体 半决赛 北京大学体育馆 08-16.19:30 乒乓球 乒乓球男子团体 半决赛 北京大学体育馆 08-17 10:00 乒乓球 乒乓球男子团体 铜牌附加赛 北京大学体育馆 08-17 14:30 乒乓球 乒乓球女子团体 铜牌赛 北京大学体育馆 08-17 19:30 乒乓球 乒乓球女子团体 决赛 北京大学体育馆 张怡宁 乒乓球女队 08-18 10:00 乒乓球 乒乓球女子单打 预选赛 北京大学体育馆 08-18 14:30 乒乓球 乒乓球男子团体 铜牌赛 北京大学体育馆 08-18 19:30 乒乓球 乒乓球男子团体 决赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤 08-19 10:00 乒乓球 乒乓球男子单打 预选赛 北京大学体育馆 08-19 12:15 乒乓球 乒乓球女子单打 预赛 北京大学体育馆 张怡宁 郭跃 08-19 13:00 乒乓球 乒乓球男子单打 颁奖仪式 北京大学体育馆 08-19 13:45 乒乓球 乒乓球女子单打 前64名淘汰赛 北京大学体育馆 08-19 14:30 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆 08-19 18:00 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆 08-19 18:45 乒乓球 乒乓球男子单打 北京大学体育馆 08-19 19:30 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆 08-20 10:00 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆 08-20 11:00 乒乓球 乒乓球男子单打 前64名淘汰赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤 08-20 12:00 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆 08-20 14:00 乒乓球 乒乓球男子单打 北京大学体育馆 08-20 15:00 乒乓球 乒乓球女子单打 前16名淘汰赛 北京大学体育馆 08-20 18:00 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆 08-20 19:00 乒乓球 乒乓球男子单打 北京大学体育馆 08-20 20:00 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆 08-21 10:00 乒乓球 乒乓球女子单打 颁奖仪式 北京大学体育馆 08-21 12:00 乒乓球 乒乓球男子单打 前16名淘汰赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤 08-21 18:00 乒乓球 乒乓球女子单打 1/4决赛 北京大学体育馆 08-21 20:00 乒乓球 乒乓球男子单打 1/8淘汰赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤 08-22 10:00 乒乓球 乒乓球女子单打 半决赛 北京大学体育馆 张怡宁 郭跃 08-22 13:30 乒乓球 乒乓球男子单打 1/4淘汰赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤 08-22 19:30 乒乓球 乒乓球女子单打 铜牌赛 北京大学体育馆 08-22 20:30 乒乓球 乒乓球女子单打 决赛 北京大学体育馆 张怡宁 郭跃 08-23 10:00 乒乓球 乒乓球男子单打 半决赛 北京大学体育馆 08-23 19:30 乒乓球 乒乓球男子单打 铜牌赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤 08-23 20:30 乒乓球 乒乓球男子单打 决赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤星期三 2008年 08月13日 10:00 - 13:00 女子团体小组赛第1轮 男子团体小组赛第1轮 星期三 2008年 08月13日 14:30 - 17:30 女子团体小组赛第1轮 男子团体小组赛第1轮 星期三 2008年 08月13日 19:30 - 22:30 女子团体小组赛第2轮 男子团体小组赛第2轮 星期四 2008年 08月14日 10:00 - 13:00 女子团体小组赛第2轮 男子团体小组赛第2轮 星期四 2008年 08月14日 14:30 - 17:30 女子团体小组赛第3轮 男子团体小组赛第3轮 星期四 2008年 08月14日 19:30 - 22:30 女子团体小组赛第3轮 男子团体小组赛第3轮 星期五 2008年 08月15日 09:00 - 12:00 女子团体铜牌附加赛第1轮 男子团体铜牌附加赛第1轮 星期五 2008年 08月15日 14:30 - 17:30 女子团体半决赛第1场 星期五 2008年 08月15日 19:30 - 22:30 女子团体半决赛第2场 星期六 2008年 08月16日 10:00 - 13:00 女子团体铜牌附加赛第2轮第1场 女子团体铜牌附加赛第2轮第2场 星期六 2008年 08月16日 14:30 - 17:30 男子团体半决赛第1场 星期六 2008年 08月16日 19:30 - 22:30 男子团体半决赛第2场 星期日 2008年 08月17日 10:00 - 13:00 男子团体铜牌附加赛第2轮第1场 男子团体铜牌附加赛第2轮第2场 星期日 2008年 08月17日 14:30 - 17:30 女子团体铜牌赛 星期日 2008年 08月17日 19:30 - 22:30 女子团体决赛 女子团体颁奖仪式 星期一 2008年 08月18日 10:00 - 13:00 女子单打预选赛 星期一 2008年 08月18日 14:30 - 17:30 男子团体铜牌赛 星期一 2008年 08月18日 19:30 - 22:30 男子团体决赛 男子团体颁奖仪式 星期二 2008年 08月19日 10:00 - 17:00 男子单打预选赛 女子单打第1轮 男子单打第1轮 星期二 2008年 08月19日 18:00 - 22:00 男子单打预选赛 女子单打第1轮 男子单打第1轮 星期三 2008年 08月20日 10:00 - 17:00 女子单打第2轮 男子单打第2轮 女子单打第3轮 星期三 2008年 08月20日 18:00 - 23:00 女子单打第3轮 男子单打第2轮 星期四 2008年 08月21日 10:00 - 16:00 女子单打第4轮 男子单打第3轮 星期四 2008年 08月21日 18:00 - 22:00 女子单打1/4决赛 男子单打第4轮 星期五 2008年 08月22日 10:00 - 12:00 女子单打半决赛第1场 女发工篡继诂荒磋维单哩子单打半决赛第2场 星期五 2008年 08月22日 13:30 - 17:30 男子单打1/4决赛 星期五 2008年 08月22日 19:30 - 21:30 女子单打铜牌赛 女子单打决赛 女子单打颁奖仪式 星期六 2008年 08月23日 10:00 - 12:00 男子单打半决赛第1场 男子单打半决赛第2场 星期六 2008年 08月23日 19:30 - 21:30 男子单打铜牌赛 男子单打决赛 男子单打颁奖仪式乒乓球女子团体半决赛 8月15日14:30 北京大学体育馆 乒乓球女子团体半决赛 8月15日19:30 北京大学体育馆 乒乓球女子团体铜牌附加赛 第2轮 8月16日10:00 北京大学体育馆 乒乓球男子团体铜牌附加赛 第2轮 8月16日10:00 北京大学体育馆 乒乓球男子团体半决赛 8月16日14:30 北京大学体育馆 柳承敏已经不行啦,他打王浩只有3:0的分了【2008北京奥运会比赛赛程表】 日期 星期 时间 项目 直播频道 8月8日 周五 20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,奥运,高清 8月9日 周六 08:34 女子10米气步枪资格赛 高清 9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) CCTV2 10:00 女排预赛A组第1场 CCTV2 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运、高清 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1 11:40 男子公路自行车赛决赛 高清 12:00 体操男子资格赛:第一场 CCTV2 12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) 奥运、高清 13:20 女子佩剑个人1/4决赛 CCTV1 13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 CCTV1 14:00 女排预赛A组第3场 CCTV2 14:02 男子公路自行车赛决赛 高清 14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) 奥运频道 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1、高清 15:22 男子公路自行车赛决赛 高清 16:00 男子体操资格赛 CCTV1、高清 16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 CCTV2 16:15 开幕式录像 奥运频道 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2、高清 19:00 女佩个人半决赛--决赛 奥运频道 19:45 女足预赛(加拿大vs中国) 奥运频道 20:00 女篮预赛(美国VS捷克) CCTV2 20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) CCTV1 20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 高清 21:00 男沙预赛F组第6场 奥运频道 22:00 女排预赛B组第3场 CCTV2 8月10日 周日 09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) CCTV2 09:00 男沙预赛 奥运频道 09:58 男子400米个人混合泳决赛 高清 10:00 游泳决赛 CCTV1 10:00 体操女子资格赛(中国队) 奥运频道 10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) CCTV2 12:00 射箭女团1/4决 CCTV2 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运、高清 12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) CCTV1 13:30 拳击 CCTV2 13:30 女子体操资格赛第2场 奥运频道 14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) CCTV2 14:30 女子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道 15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 CCTV1 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2、高清 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道 16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) CCTV1 17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 CCTV2 17:20 射箭女子团体决赛 高清 18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2 19:00 男子举重56公斤级A组决赛 高清 19:45 男足预赛(意大利vs韩国) CCTV2 19:45 男足预赛(比利时VS中国) 奥运频道 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2 20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 CCTV1、高清 22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) CCTV2 8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) 奥运、高清 09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) CCTV2 10:00 女子100米仰游半决赛 CCTV1、高清 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道 11:00 女沙预赛 CCTV2 12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 CCTV2 12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 奥运、高清 12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国) 跳水男双10米台决赛 CCTV1 14:30 女子预赛A组、射箭男团 CCTV1 14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 CCTV2 14:30 女子飞碟多项决赛 奥运频道 14:30 男子双人10米台决赛 高清 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运、高清 15:30 射箭男团决赛 奥运频道 15:45 1/4决赛(中国队) CCTV1 16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 CCTV2 16:45 女篮预赛第10场B组 CCTV1 17:20 男举62公斤级A组 奥运频道 17:20 男子团体射箭决赛 高清 18:00 柔道女57,男73决赛 CCTV2 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道 19:00 羽毛球 奥运频道 19:31 女子个人花剑半决赛 高清 20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) CCTV2 20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) CCTV1 20:10 女子个人花剑3-4名决赛 高清 20:40 女子个人花剑决赛 高清 22:00 女排预赛A组第6场 CCTV2 22:15 女篮预赛第12场A组 CCTV2 8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道 08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) CCTV2 09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) CCTV2 10:00 游泳决赛 CCTV1 10:00 备播直播:男排预赛 CCTV2 10:00 体操男团决赛 奥运、高清 11:00 女沙预赛 CCTV2 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2 12:30 男排预赛A组第4场 CCTV1 12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) CCTV2 13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) 奥运频道 14:00 备播直播:男手(中国vs法国) 奥运频道 14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) CCTV1、高清 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2 15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 奥运、高清 16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) CCTV1 17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) CCTV2 17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛 奥运、高清 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2、高清 19:00 男子举重69公斤级A组 奥运频道 19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 CCTV1 20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) CCTV2 20:10 男子击剑个人佩剑决赛 高清 20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) 奥运频道 22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚) CCTV2 8月13日 周三 08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) 奥运频道 09:00 12日未播羽毛球(中国) CCTV1 9:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛 高清 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2 10:00 游泳决赛 CCTV1 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道 12:30 男子个人花剑1/4决赛 CCTV1 12:30 女排预赛第7场B组 奥运频道 13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组 14:30 男子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清 14:30 女排预赛第9组A组 CCTV2 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道 15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛 奥运、高清 15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) CCTV2 16:00 女子个人重剑1/4决赛 CCTV1 16:00 网球 CCTV2 16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) CCTV1 17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 高清 18:00 沙滩排球 CCTV2 18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 高清 18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 CCTV1 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2 19:31 女子个人重剑半决赛 高清 19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) 奥运频道 20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) CCTV1 20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) CCTV2 20:00 男子个人花剑3-4名决赛 高清 20:30 女子个人重剑3-4名决赛 高清 21:00 男子个人花剑决赛 高清 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1、高清 22:00 乒乓球 CCTV2 8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) 奥运频道 09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) CCTV2 9:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 高清 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2 10:00 游泳4项决赛 CCTV1 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1、高清 13:00 乒乓球男、女团体第2轮 CCTV1 14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) CCTV1 14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) 奥运频道 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2、高清 16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) CCTV1 16:30 男手(中国vs西班牙) CCTV2 16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 奥运频道 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1 17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 高清 18:00 赛艇半决赛 CCTV1 18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) CCTV2、高清 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2、高清 20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) CCTV2、高清 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 CCTV1 21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 CCTV2 8月15日 周五 08:30 男篮预赛第18场B组 CCTV2 08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) 奥运、高清 09:00 女子沙滩排球前16名复赛 CCTV1 09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) 奥运频道 10:00 羽毛球男单、男双半决赛 CCTV2 10:00 游泳4项决赛 CCTV1 10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 高清 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运、高清 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1 12:30 女排预赛第10场A组 CCTV1 14:00 男子团体重剑半决赛 CCTV2 14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 CCTV1 14:30 女排预赛第12场B组 奥运频道 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2、高清 16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) 奥运频道 16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) CCTV1 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2、高清 18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛 CCTV2 18:30 羽毛球女子双打决赛 高清 19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) 奥运频道 19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 CCTV1 20:00 备播直播:女排预赛A组 CCTV2 21:00 女足1/4决赛 奥运频道 22:15 女篮预赛 CCTV2 8月16日 周六 08:30 15日女排或女蓝(中国队) CCTV2 09:00 男子20公里竞走决赛 CCTV1、高清 09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 CCTV2 09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) 奥运频道 10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) CCTV2 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运、高清 10:00 游泳4项决赛 CCTV1 10:50 田径女子100米第一轮 CCTV1 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2 12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 CCTV1 12:40 15日网球男单半决赛 CCTV2 13:30 女垒(中国vs日本) CCTV1 14:30 男篮预赛第21场A组 CCTV1 14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 奥运频道 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2、高清 16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 CCTV1 16:00 蹦床男、女资格赛 CCTV2 16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) CCTV2、高清 17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 CCTV1 18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) CCTV1 18:30 羽毛球中国混双半决赛 CCTV2 18:31 羽毛球男子双打决赛 高清 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2 19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国) 奥运频道 20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 CCTV1 21:00 击剑女花团体决赛 CCTV2 22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) CCTV2 8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2、高清 09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) 奥运频道 10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 CCTV1、高清 10:00 16日棒球(中国vs荷兰) CCTV2 11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) 奥运频道 11:02 女子马拉松决赛 高清 11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) CCTV2 12:00 16日男篮预赛第24场B组 奥运频道 12:30 16日网球女单决赛 CCTV1 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运、高清 14:30 女排预赛A组第15场 CCTV1 14:30 女篮预赛第27场A组 CCTV2 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道 15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 高清 15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 高清 16:00 赛艇7项决赛 奥运频道 16:00 网球女双决赛 CCTV1 16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 高清 16:30 女手(中国vs法国) CCTV2 16:30 女子赛艇四人双桨决赛 高清 16:50 男子赛艇四人双桨决赛 高清 17:10 女子赛艇八人单桨决赛 高清 17:30 男子赛艇八人单桨决赛 高清 17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 CCTV1 18:00 体操4个单项决赛 奥运、高清 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2、高清 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1 20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 奥运频道 22:00 女排(中国vs日本) CCTV2 22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) CCTV2 8月18日 周一 8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) CCTV2 09:00 田径预赛 CCTV1 09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) 奥运频道 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2、高清 11:00 男沙1/4决赛一场 奥运频道 12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) 奥运频道 12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) CCTV1、高清 12:30 男篮预赛第26场B组 CCTV2 14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) CCTV1、高清 14:30 男排预赛第15场A组 CCTV2 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道 16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 CCTV2 16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 CCTV1、高清 16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) 奥运频道 18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 CCTV2、高清 19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) 奥运、高清 20:00 田径6项决赛 CCTV1 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2 22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) CCTV2 8月19日 周二 08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) CCTV2 08:30 18日女足半决赛1场 奥运频道 09:00 女子沙排半决赛2场 CCTV1、高清 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2 10:00 跳水男子单人3米板半决赛 奥运频道 11:00 男子铁人三项决赛 CCTV1、高清 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2 12:00 女子排球1/4决赛 奥运、高清 14:00 18日马术团体障碍赛决赛 CCTV2 14:30 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1、高清 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2 15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 奥运频道 16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清 16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清 16:45 女子篮球1/4决赛1场 CCTV1 16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清 16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清 17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清 17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 CCTV2 17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清 17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 高清 17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 高清 18:00 男足半决赛1场 CCTV2 18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 奥运、高清 19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 CCTV2 20:00 女排1/4决赛1场 CCTV2 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1 20:30 跳水男子单人3米板决赛 奥运、高清 20:45 田径4项决赛 CCTV1 21:41 男子400米半决赛 高清 22:00 女排1/4决赛1场 CCTV2 22:10 田径女子400米决赛 高清 8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛2场 CCTV2 09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 高清 10:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV1 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道 11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 CCTV2 12:00 男子排球1/4决赛1场 奥运、高清 12:30 女垒半决赛种子3-种子4 CCTV1 13:00 男子水球1/4决赛1场 CCTV2 14:15 男手1/4决赛1场 CCTV2 14:30 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1、高清 16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇 CCTV1 16:45 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1 17:00 女垒铜牌(中国) CCTV2 17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 高清 17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) CCTV1 17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 高清 17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 高清 18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 CCTV2 19:00 棒球(中国队) CCTV2 19:10 田径女子链球决赛 高清 20:00 男子排球1/4决赛1场 CCTV2 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1 20:00 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道 20:11 田径决赛 CCTV1 20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 高清 21:30 田径男子110米栏半决赛 高清 21:55 田径女子200米半决赛 高清 22:15 男子篮球1/4决赛1场 CCTV2 22:20 田径男子200米决赛 高清 8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 CCTV1、高清 09:00 女子沙滩排球铜牌战 CCTV2 09:00 20日22:00男排1/4决赛 奥运频道 10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) CCTV2 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道 10:30 小轮车男、女竞速半决赛 CCTV1 10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 高清 11:00 女子沙排决赛 CCTV2 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1、高清 11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 高清 11:20 女子小轮车竞速决赛 高清 11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 高清 12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) CCTV2、高清 12:40 20日体操表演 CCTV1 13:00 乒乓球男单第3轮 奥运频道 15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 CCTV1、高清 15:00 男曲9-10名排名赛 CCTV2 16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛 CCTV1 16:00 乒乓球男单第3轮1场 奥运频道 16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 高清 16:20 女手5-8名排名赛2场 CCTV2 17:00 女子水球铜牌战 CCTV1 17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 高清 18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 奥运频道 18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 高清 18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 CCTV1 18:20 女子水球决赛 CCTV2 19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 高清 19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛 高清 20:00 田径 CCTV1 20:00 女子排球半决赛第2场 CCTV2 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道 21:10 乒乓球男单第4轮(中国) 奥运频道 22:15 女子篮球半决赛第2场 CCTV2 8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛、田径 CCTV2、高清 08:30 21日女垒决赛 CCTV2 09:00 男子沙滩排球铜牌战 CCTV1 10:00 21日男子现代五项 CCTV1 10:00 乒乓球女单半决赛2场 奥运频道 11:00 男子沙排决赛 CCTV1、高清 11:30 男子水球半决赛 CCTV2 11:50 男子50公里竞走决赛 12:30 21日20:00女篮半决赛 CCTV1 12:30 男子排球半决赛第1场 CCTV2、高清 13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 奥运频道 14:30 女曲5-6名决赛 CCTV2 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛 CCTV1、高清 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2、高清 17:00 21日女手半决赛2场 CCTV1 17:00 21日马术个人障碍赛决赛 CCTV2 18:00 女曲铜牌战 CCTV2 19:00 拳击48公斤级半决赛2场 奥运频道、高清 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道 20:00 田径 CCTV1 20:00 男子篮球半决赛第1场 CCTV2 20:00 女子现代五项跑步决赛 高清 20:30 乒乓球女单决赛 奥运、高清 21:30 男排半决赛第2场 奥运频道 21:45 田径男子十项全能1500米决赛 高清 22:10 田径男子4*100米接力决赛 高清 22:15 男子篮球半决赛第2场 CCTV2 8月23日 周六 08:30 22日男排半决赛 CCTV2 10:00 跳水男子单人10米台半决赛 CCTV1、高清 10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 奥运频道 12:00 备播直播:男足决赛 CCTV2,奥运,高清 12:30 女排铜牌战 CCTV2、奥运 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1、高清 15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 奥运频道 15:45 女手决赛 CCTV2 16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1 16:09 22日棒球半决赛 高清 17:00 22日女曲决赛 CCTV1 18:00 艺术体操个人全能决赛 CCTV2、高清 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道 20:00 女子排球决赛(中国队) CCTV1、2 20:00 男子10米跳台决赛 高清 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道 21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 高清 21:30 田径 奥运频道 22:00 女子篮球决赛 CCTV2 8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2、高清 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2 12:00 男篮铜牌战 CCTV2 12:00 男子排球决赛 奥运、高清 13:30 拳击6项决赛 CCTV1 13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 高清 14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 高清 14:30 男子篮球决赛 奥运、高清 15:45 男子手球决赛 CCTV2 16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 高清 20:00 闭幕式 CCTV1,奥运,高清星期三 2008年 08月13日 10:00 - 13:00 * 女子团体小组赛第1轮 * 男子团体小组赛第1轮 星期三 2008年 08月13日 14:30 - 17:30 * 女子团体小组赛第1轮 * 男子团体小组赛第1轮 星期三 2008年 08月13日 19:30 - 22:30 * 女子团体小组赛第2轮 * 男子团体小组赛第2轮 星期四 2008年 08月14日 10:00 - 13:00 * 女子团体小组赛第2轮 * 男子团体小组赛第2轮 星期四 2008年 08月14日 14:30 - 17:30 * 女子团体小组赛第3轮 * 男子团体小组赛第3轮 星期四 2008年 08月14日 19:30 - 22:30 * 女子团体小组赛第3轮 * 男子团体小组赛第3轮 星期五 2008年 08月15日 09:00 - 12:00 * 女子团体铜牌附加赛第1轮 * 男子团体铜牌附加赛第1轮 星期五 2008年 08月15日 14:30 - 17:30 * 女子团体半决赛第1场 星期五 2008年 08月15日 19:30 - 22:30 * 女子团体半决赛第2场 星期六 2008年 08月16日 10:00 - 13:00 * 女子团体铜牌附加赛第2轮第1场 * 女子团体铜牌附加赛第2轮第2场 星期六 2008年 08月16日 14:30 - 17:30 * 男子团体半决赛第1场 星期六 2008年 08月16日 19:30 - 22:30 * 男子团体半决赛第2场 星期日 2008年 08月17日 10:00 - 13:00 * 男子团体铜牌附加赛第2轮第1场 * 男子团体铜牌附加赛第2轮第2场 星期日 2008年 08月17日 14:30 - 17:30 * 女子团体铜牌赛 星期日 2008年 08月17日 19:30 - 22:30 * 女子团体决赛 * 女子团体颁奖仪式 星期一 2008年 08月18日 10:00 - 13:00 * 女子单打预选赛 星期一 2008年 08月18日 14:30 - 17:30 * 男子团体铜牌赛 星期一 2008年 08月18日 19:30 - 22:30 * 男子团体决赛 * 男子团体颁奖仪式 星期二 2008年 08月19日 10:00 - 17:00 * 男子单打预选赛 * 女子单打第1轮 * 男子单打第1轮 星期二 2008年 08月19日 18:00 - 22:00 * 男子单打预选赛 * 女子单打第1轮 * 男子单打第1轮 星期三 2008年 08月20日 10:00 - 17:00 * 女子单打第2轮 * 男子单打第2轮 * 女子单打第3轮 星期三 2008年 08月20日 18:00 - 23:00 * 女子单打第3轮 * 男子单打第2轮 星期四 2008年 08月21日 10:00 - 16:00 * 女子单打第4轮 * 男子单打第3轮 星期四 2008年 08月21日 18:00 - 22:00 * 女子单打1/4决赛 * 男子单打第4轮 星期五 2008年 08月22日 10:00 - 12:00 * 女子单打半决赛第1场 * 女子单打半决赛第2场 星期五 2008年 08月22日 13:30 - 17:30 * 男子单打1/4决赛 星期五 2008年 08月22日 19:30 - 21:30 * 女子单打铜牌赛 * 女子单打决赛 * 女子单打颁奖仪式 星期六 2008年 08月23日 10:00 - 12:00 * 男子单打半决赛第1场 * 男子单打半决赛第2场 星期六 2008年 08月23日 19:30 - 21:30 * 男子单打铜牌赛 * 男子单打决赛 * 男子单打颁奖仪式我估计好像是08-19 10:00 乒乓球 乒乓球男子单打 预选赛 北京大学体育馆 这场!!但现在刚打几场呀!!最后还不知道谁能出现呢!!但我相信王皓和马琳肯定能出现!对阵上届奥运冠军的柳承敏和洲冠军波尔一定是个很激烈的比赛!!!到时我会看的!!【2008北京奥运会比赛赛程表】 日期 星期 时间 项目 直播频道 8月8日 周五 20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,奥运,高清 8月9日 周六 08:34 女子10米气步枪资格赛 高清 9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) CCTV2 10:00 女排预赛A组第1场 CCTV2 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运、高清 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1 11:40 男子公路自行车赛决赛 高清 12:00 体操男子资格赛:第一场 CCTV2 12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) 奥运、高清 13:20 女子佩剑个人1/4决赛 CCTV1 13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 CCTV1 14:00 女排预赛A组第3场 CCTV2 14:02 男子公路自行车赛决赛 高清 14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) 奥运频道 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1、高清 15:22 男子公路自行车赛决赛 高清 16:00 男子体操资格赛 CCTV1、高清 16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 CCTV2 16:15 开幕式录像 奥运频道 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2、高清 19:00 女佩个人半决赛--决赛 奥运频道 19:45 女足预赛(加拿大vs中国) 奥运频道 20:00 女篮预赛(美国VS捷克) CCTV2 20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) CCTV1 20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 高清 21:00 男沙预赛F组第6场 奥运频道 22:00 女排预赛B组第3场 CCTV2 8月10日 周日 09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) CCTV2 09:00 男沙预赛 奥运频道 09:58 男子400米个人混合泳决赛 高清 10:00 游泳决赛 CCTV1 10:00 体操女子资格赛(中国队) 奥运频道 10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) CCTV2 12:00 射箭女团1/4决 CCTV2 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运、高清 12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) CCTV1 13:30 拳击 CCTV2 13:30 女子体操资格赛第2场 奥运频道 14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) CCTV2 14:30 女子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道 15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 CCTV1 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2、高清 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道 16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) CCTV1 17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 CCTV2 17:20 射箭女子团体决赛 高清 18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2 19:00 男子举重56公斤级A组决赛 高清 19:45 男足预赛(意大利vs韩国) CCTV2 19:45 男足预赛(比利时VS中国) 奥运频道 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2 20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 CCTV1、高清 22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) CCTV2 8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) 奥运、高清 09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) CCTV2 10:00 女子100米仰游半决赛 CCTV1、高清 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道 11:00 女沙预赛 CCTV2 12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 CCTV2 12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 奥运、高清 12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国) 跳水男双10米台决赛 CCTV1 14:30 女子预赛A组、射箭男团 CCTV1 14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 CCTV2 14:30 女子飞碟多项决赛 奥运频道 14:30 男子双人10米台决赛 高清 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运、高清 15:30 射箭男团决赛 奥运频道 15:45 1/4决赛(中国队) CCTV1 16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 CCTV2 16:45 女篮预赛第10场B组 CCTV1 17:20 男举62公斤级A组 奥运频道 17:20 男子团体射箭决赛 高清 18:00 柔道女57,男73决赛 CCTV2 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道 19:00 羽毛球 奥运频道 19:31 女子个人花剑半决赛 高清 20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) CCTV2 20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) CCTV1 20:10 女子个人花剑3-4名决赛 高清 20:40 女子个人花剑决赛 高清 22:00 女排预赛A组第6场 CCTV2 22:15 女篮预赛第12场A组 CCTV2 8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道 08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) CCTV2 09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) CCTV2 10:00 游泳决赛 CCTV1 10:00 备播直播:男排预赛 CCTV2 10:00 体操男团决赛 奥运、高清 11:00 女沙预赛 CCTV2 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2 12:30 男排预赛A组第4场 CCTV1 12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) CCTV2 13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) 奥运频道 14:00 备播直播:男手(中国vs法国) 奥运频道 14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) CCTV1、高清 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2 15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 奥运、高清 16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) CCTV1 17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) CCTV2 17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛 奥运、高清 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2、高清 19:00 男子举重69公斤级A组 奥运频道 19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 CCTV1 20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) CCTV2 20:10 男子击剑个人佩剑决赛 高清 20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) 奥运频道 22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚) CCTV2 8月13日 周三 08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) 奥运频道 09:00 12日未播羽毛球(中国) CCTV1 9:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛 高清 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2 10:00 游泳决赛 CCTV1 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道 12:30 男子个人花剑1/4决赛 CCTV1 12:30 女排预赛第7场B组 奥运频道 13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组 14:30 男子跳水双人3米板决赛 CCTV1、高清 14:30 女排预赛第9组A组 CCTV2 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道 15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛 奥运、高清 15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) CCTV2 16:00 女子个人重剑1/4决赛 CCTV1 16:00 网球 CCTV2 16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) CCTV1 17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 高清 18:00 沙滩排球 CCTV2 18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 高清 18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 CCTV1 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2 19:31 女子个人重剑半决赛 高清 19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) 奥运频道 20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) CCTV1 20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) CCTV2 20:00 男子个人花剑3-4名决赛 高清 20:30 女子个人重剑3-4名决赛 高清 21:00 男子个人花剑决赛 高清 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1、高清 22:00 乒乓球 CCTV2 8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) 奥运频道 09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) CCTV2 9:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 高清 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2 10:00 游泳4项决赛 CCTV1 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1、高清 13:00 乒乓球男、女团体第2轮 CCTV1 14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) CCTV1 14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) 奥运频道 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2、高清 16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) CCTV1 16:30 男手(中国vs西班牙) CCTV2 16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 奥运频道 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1 17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 高清 18:00 赛艇半决赛 CCTV1 18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) CCTV2、高清 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2、高清 20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) CCTV2、高清 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 CCTV1 21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 CCTV2 8月15日 周五 08:30 男篮预赛第18场B组 CCTV2 08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) 奥运、高清 09:00 女子沙滩排球前16名复赛 CCTV1 09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) 奥运频道 10:00 羽毛球男单、男双半决赛 CCTV2 10:00 游泳4项决赛 CCTV1 10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 高清 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运、高清 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1 12:30 女排预赛第10场A组 CCTV1 14:00 男子团体重剑半决赛 CCTV2 14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 CCTV1 14:30 女排预赛第12场B组 奥运频道 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2、高清 16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) 奥运频道 16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) CCTV1 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2、高清 18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛 CCTV2 18:30 羽毛球女子双打决赛 高清 19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) 奥运频道 19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 CCTV1 20:00 备播直播:女排预赛A组 CCTV2 21:00 女足1/4决赛 奥运频道 22:15 女篮预赛 CCTV2 8月16日 周六 08:30 15日女排或女蓝(中国队) CCTV2 09:00 男子20公里竞走决赛 CCTV1、高清 09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 CCTV2 09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) 奥运频道 10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) CCTV2 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运、高清 10:00 游泳4项决赛 CCTV1 10:50 田径女子100米第一轮 CCTV1 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2 12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 CCTV1 12:40 15日网球男单半决赛 CCTV2 13:30 女垒(中国vs日本) CCTV1 14:30 男篮预赛第21场A组 CCTV1 14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 奥运频道 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2、高清 16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 CCTV1 16:00 蹦床男、女资格赛 CCTV2 16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) CCTV2、高清 17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 CCTV1 18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) CCTV1 18:30 羽毛球中国混双半决赛 CCTV2 18:31 羽毛球男子双打决赛 高清 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2 19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国) 奥运频道 20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 CCTV1 21:00 击剑女花团体决赛 CCTV2 22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) CCTV2央视网站上都有的说的,比赛的日程都不会有太大的改变的。多关注一下就知道了啊www.beijing2008.com17.18.22.23号有乒乓球决赛

2021东京奥运会男子乒乓球赛程

2021年有什么重要的乒乓球比赛?

新华社北京9月25日电 世界乒乓球职业大联盟(以下简称世乒联)25日公布了2021年上半年的赛事日历,将在中东、中国和欧洲举办三个赛事汇,其中首个大满贯赛事将在中国站举行。

世乒联由国际乒联创立,旨在通过突破乒乓球赛事的呈现方式,将这项运动提升到全新高度,令国际乒坛迎来全新时代。世乒联表示,鉴于新冠疫情的持续影响,将尽可能以最好的方式安排首届赛事日程,以克服体育行业乃至整个世界持续面临的挑战。虽然困难重重,但世乒联力求国际乒乓球赛事能够在2021年举行。

根据方案,中国站赛事汇举办时间为4月14日至5月16日。作为世乒联赛事架构里的顶级赛事,首个大满贯赛事将在中国站举行。

选手们还将在世乒联冠军赛事系列中上演精彩对决,争夺丰厚奖金和排名积分,力争获得国际乒坛年终压轴好戏世界杯的参赛资格。

中东和欧洲两个赛事汇则将专注于挑战赛系列赛事,为崭露头角的乒坛新星提供平台,让他们有机会与世界顶尖运动员进行较量。中东站赛事汇3月17日开始,4月3日结束,而欧洲站赛事汇的时间为5月27日至6月20日。

世乒联表示,拟定的“赛事汇”模式将尽可能为世乒联赛事的举办创造最佳环境,提供符合新冠疫情健康和安全准则的后勤保障,同时更便于让运动员管理赛事行程表。此外,以结构化的时间段安排赛事日程,从一个洲际到另一个洲际,将有助于讲述世乒联赛季的故事,这对于粉丝和全球观众来说更具吸引力。

中东、中国和欧洲赛事汇结束后,世乒联赛事日历将为东京奥运会暂停,运动员们将有时间为东京奥运会做准备。东京奥运会结束后,世乒联希望能回归正常赛事日程安排,目前正与潜在候选城市进行讨论。

世乒联赛事体系包括大满贯、世界杯、冠军赛、球星挑战赛以及普通挑战赛。此前世乒联宣布,将于今年11月25日至29日举行世乒联1、从对方打法看弱点。 这个你应该明白我是什么意思。因为每一个打法肯定有它的不足之处。就举个例子,如果打了一两个球。你发现他是削球打法,那么就“先冲中路,再冲两大角”,如果它是直板,而且像刘承敏那样不会直板横拉的,那么他的弱点就在反手位,就盯着他反手打。如果对是快攻打法,那么就拉转的弧圈,用旋转致敌。 所以,掌握这一招,在赛前和对方练习时就可以边练变想他的这种打法的优劣。 2、从自身改变 实话说,怀疑就连国家队的人也不可能一开始练习就非常了解对方。要知道,不管是乒乓,网球,等等的球类竞技。第一、二分往往是试探对方的好机会。 所以说,比赛前几个球显得尤为重要。 当然,迅速的判断好对方弱点还是很困难的。 业余选手之所以“业余”,专业选手之所以“专业”,差别其实就在这里——专业选手会改变,会应变而变,会迅速的判断好对方弱点! 还是这句话,我只能给你介绍几条捷径,经验最重要——多打打! 1 不能局限于你的打法。要学会改变。因为别人同时也在发现你的弱点。 这点我不多说了。理由在上面 2 估摸对方来球的旋转以及落点。伺机发现弱点。 这一点比较重要。理由自己捉摸 3 处理好接发球,以及自己的发球! 这一点很重要!接发球,你应该知道,一定要好,否则别人就会抢攻!自己的发球发的好,可以检验对方的水平——一般来说,接发球接的好,这个人台内小球很突出,您就别和他斗断球,要和他打“大球”——就像王励勤,台内不好,所以和他打的人都摆短阿什么的。而马林,台内好,人们不和他打这个的。自讨苦吃。 4 暗暗记住对方失误、失分往往是哪个环节上——旋转判断不清?那就拉转的;对拉不行?那就和他对拉;反手不行?给反手;台内不行?给他会调短,卑鄙的么就对搓等等很多。这一点最关键我认为。记住他失分往往是哪个环节上!

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”