奥运会女子三人篮球赛程(奥运会女子篮球赛程2021赛程表)

足球比分 2022-03-05 09:33 43

摘要:现在国内最有价值的女子篮球球员是谁推荐三人奥运会篮球赛程什么时候??以下是2012奥运会篮球赛程表以及详细对阵(均为北京时间):7月29日16:00小组赛尼日利...

现在国内最有价值的女子篮球员是谁推荐三人

奥运会女子三人篮球赛程

奥运会篮球赛程什么时候

??以下是2012奥运会篮球赛程表以及详细对阵(均为北京时间):

  7月29日 16:00 小组赛 尼日利亚VS突尼斯

  7月29日 18:15 小组赛 巴西VS澳大利亚

  7月29日 21:30 小组赛 美国VS法国

  7月29日 23:45 小组赛 西班牙VS中国

  7月30日 3:00 小组赛 俄罗斯VS英国

  7月30日 5:15 小组赛 阿根廷VS立陶宛

  7月31日 16:00 小组赛 中国VS俄罗斯

  7月31日 18:15 小组赛 澳大利亚VS西班牙

  7月31日 21:30 小组赛 立陶宛VS尼日利亚

  7月31日 23:45 小组赛 英国VS巴西

  8月1日 3:00 小组赛 法国VS阿根廷

  8月1日 5:15 小组赛 突尼斯VS美国

  8月2日 16:00 小组赛 法国VS立陶宛

  8月2日 18:15 小组赛 澳大利亚VS中国

  8月2日 21:30 小组赛 阿根廷VS突尼斯

  8月2日 23:45 小组赛 巴西VS俄罗斯

  8月3日 3:00 小组赛 西班牙VS英国

  8月3日 5:15 小组赛 美国vs尼日利亚

  8月4日 16:00 小组赛 突尼斯VS法国

  8月4日 18:15 小组赛 俄罗斯VS西班牙

  8月4日 21:30 小组赛 立陶宛VS美国

  8月4日 23:45 小组赛 中国VS巴西

  8月5日 3:00 小组赛 英国VS澳大利亚

  8月5日 5:15 小组赛 尼日利亚VS阿根廷

  8月6日 16:00 小组赛 澳大利亚VS俄罗斯

  8月6日 18:15 小组赛 突尼斯VS立陶宛

  8月6日 21:30 小组赛 法国VS尼日利亚

  8月6日 23:45 小组赛 英国VS中国

  8月7日 3:00 小组赛 西班牙VS巴西

  8月7日 5:15 小组赛 阿根廷VS美国

  8月8日(时间待定) 1/4决赛 B组第二名―A组第三名

  1/4决赛 A组第一名―B组第四名

  1/4决赛 A组第二名―B组第三名

  1/4决赛 B组第一名―A组第四名

  男篮半决赛将于8月10日

  决赛将在8月12日上演,世界杯足球赛2022几月几号(2022世界杯足球赛时间)届时,率先进行3、4名角逐,随后进行冠军争夺战。

8月9日的奥运赛事时间表,给我看看吧

日期星期时间项目转播台

8月9日周六10 :00女子举重48公斤级决赛奥运频道

8月9日周六10:30女子10米气步枪决赛CCTV1

8月9日周六14:30女子篮球预赛:中国VS西班牙奥运频道

8月9日周六15 :00男子10米气手枪决赛CCTV1

8月9日周六16:00体操男子资格赛CCTV1

8月9日周六18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日周六20:00女子篮球预赛:美国VS捷克CCTV2

8月9日周六20:00女子排球预赛:中国VS委内瑞拉CCTV1

khjkhj开幕式 8月8日20:00-24:00 国家体育场

闭幕式 8月24日20:00-24:00国家体育场

足球 8月6日-23日 各个赛区体育场

射箭 8月9日-15日 奥林匹克公园射箭场

柔道 8月9日-15日 北京科技大学体育馆

羽毛球 8月9日-17日 北京工业大学体育馆

射击 8月9日-17日 北京射击馆/北京射击场

游泳 8月9日-17日 国家游泳中心/顺义奥林匹克水上公园

击剑 8月9日-17日 击剑馆

赛艇 8月9日-17日 顺义奥林匹克水上公园

举重 8月9日-19日 北京航空航天大学体育馆

马术 8月9日-20日 香港马术比赛

竞技体操 8月9日-19日 国家体育馆

沙滩排球 8月9日-22日 朝阳公园沙滩排球场

手球 8月9日-24日 奥体中心体育馆

拳击 8月9日-24日 工人体育馆

排球 8月9日-24日 首都体育馆/北京理工大学体育馆

篮球 8月9日-24日 五棵松篮球馆

帆船 8月9日-27日 青岛国际帆船中心

网球 8月10日-17日 奥林匹克公园网球中心

水球 8月10日-24日 英东游泳馆

跳水 8月10日-23日 国家游泳中心

曲棍球 8月10日-23日 奥林匹克公园曲棍球场

垒球 8月12日-21日 丰台垒球场

摔跤 8月12日-21日 中国农业大学体育馆

乒乓球 8月13日-23日 北京大学体育馆

棒球 8月13日-23日 五棵松棒球场

田径 8月15日-24日 国家体育场

蹦床 8月16日-19日 国家体育馆

花样游泳 8月17日-22日 国家游泳中心

铁人三项 8月18日-19日 铁人三项赛场

皮划艇激流回旋 8月11日-14日 顺义奥林匹克水上公园

皮划艇静水 8月18日-23日 顺义奥林匹克水上公园

小轮车越野 8月20日-21日 老山小轮车赛场

跆拳道 8月20日-23日 北京科技大学体育馆

现代五项 8月21日-22日 击剑馆英东游泳馆奥体中心体育场

艺术体操 8月21日-24日 北京工业大学体育馆

公路自行车 8月9日-13日 城区自行车公路赛场

场地自行车 8月15日-19日 老山自行车馆

山地自行车 8月22日-23日 老山山地自行车

好好加油 相信你一定行8月9日奥运会直播

比赛日期 星期 时间 奥运比赛项目 直播电视台

8月9日女子举重赛程 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日女子10米气步枪赛程 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日女子篮球赛程 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日男子10米气手枪赛程 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日男子体操赛程 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日柔道赛程 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日女子篮球赛程 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日女子排球赛程 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

今日赛事:中国四大夺金点 七金等待分瓜

女篮:[14:30直播中国vs西班牙][控制节奏方为取胜之道]

女排:[正在直播意大利vs俄罗斯 ][20:00视频直播中国首战]

体操:[12:00视频直播男子资格赛] [中国第二组出场单杠最后]

击剑:[13:20谭雪领衔女子佩剑个人赛] [女佩欲破24年魔咒]

赛艇:[13:50直播张秀云战女单人双桨预赛] [张秀云重出江湖]

女足:[19:45视频直播中国vs加拿大] [两大问题左右战局]

马术:[中国圣骑华天今晚亮相] [马背上的花样少年-华天]

奥运赛事时间表:

项目 最低 最高 日期 场馆

开幕式 200 5000 8月8日20:00-23:59 国家体育场

闭幕式 120 3000 8月24日20:00-23:59 国家体育场

射箭 50 100 8月9日-15日 奥林匹克公园射箭场

田径 50 800 8月15日-24日 国家体育场

羽毛球 50 500 8月9日-17日 北京工业大学体育馆

棒球 30 120 8月13日-23日 五棵松棒球场

篮球 50 1000 8月9日-24日 五棵松篮球馆

沙滩排球 50 400 8月9日-22日 朝阳公园沙滩排球场

拳击 30 400 8月9日-24日 工人体育馆

皮划艇静水 30 80 8月18日-23日 顺义奥林匹克水上公园

皮划艇激流回旋 30 100 8月11日-14日 顺义奥林匹克水上公园

小轮车越野 50 100 8月20日-21日 老山小轮车赛场

山地自行车 30 30 8月22日-23日 老山山地自行车场

公路自行车 免费 免费 8月9日10日13日 城区自行车公路赛场

场地自行车 50 100 8月15日-19日 老山自行车馆

跳水 60 500 8月10日-23日 国家游泳中心

马术 40 400 8月9日-20日 香港马术比赛场

击剑 50 100 8月9日-17日 击剑馆

足球 40 800 8月6日-23日 各个赛区体育场

竞技体操 50 300 8月9日-19日 国家体育馆

艺术体操 100 400 8月21日-24日 北京工业大学体育馆

蹦床 50 100 8月16日-19日 国家体育馆

手球 30 80 8月9日-24日 奥体中心体育馆

曲棍球 30 120 8月10日-23日 奥林匹克公园曲棍球场

柔道 50 200 8月9日-15日 北京科技大学体育馆

现代五项 30 50 8月21日-22日 击剑馆英东游泳馆奥体中心体育场

赛艇 30 80 8月9日-17日 顺义奥林匹克水上公园

帆船 120 600 8月9日-27日 青岛国际帆船中心

射击 30 50 8月9日-17日 北京射击馆/北京射击场

垒球 30 120 8月12日-21日 丰台垒球场

游泳 30 800 8月9日-21日 国家游泳中心/顺义奥林匹克水上公园

花样游泳 60 500 8月17日-22日 国家游泳中心

乒乓球 50 800 8月13日-23日 北京大学体育馆

跆拳道 50 200 8月20日-23日 北京科技大学体育馆

网球 100 600 8月10日-17日 奥林匹克公园网球中心

铁人三项 50 50 8月18日-19日 铁人三项赛场

排球 50 800 8月9日-24日 首都体育馆/北京理工大学体育馆

水球 30 400 8月10日-24日 英东游泳馆

举重 30 200 8月9日-19日 北京航空航天大学体育馆

摔跤 50 200 8月12日-21日 中国农业大学体育馆

09:00 女篮 白俄罗斯-澳大利亚

10:00 女子举重48公斤级决赛

10:00 女子10米气步枪决赛

10:00 女排 意大利-俄罗斯

11:15 女篮 马里-新西兰

14:30 女篮 西班牙-中国

16:45 女篮 巴西-韩国

18:00 柔道女子48公斤级

20:00 女篮 美国-捷克

22:15 女篮 俄罗斯-拉脱维亚

登陆自己看9:45女子举重48公斤级决赛

12:00女子10米气手枪决赛

12:00女子排球预赛(阿尔及利亚——巴西)

14:25女子篮球预赛(中国——西班牙)

18:50女子个人佩剑半决赛,决赛

重点赛事预报

时间 大项 小项 选手

8月09日11:00 击剑 女子击剑个人佩剑前32名淘汰赛

8月09日12:00 射击 男子射击10米气手枪资格赛

8月09日12:30 击剑 女子击剑个人佩剑前16名淘汰赛

8月09日13:20 击剑 女子击剑个人佩剑1/4决赛

8月09日14:00 射击 男子射击25米手枪速射前64名

8月9日 周六

8:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清

9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- CCTV2

10:00 女排预赛A组第1场 -- CCTV2

10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清

10:30 女子10米气步枪决赛 -- CCTV1

11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

12:00 体操男子资格赛:第一场 -- CCTV2

12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清

13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- CCTV1

13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- CCTV1

14:00 女排预赛A组第3场 -- CCTV2

14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道

15:00 男子10米气手枪决赛 -- CCTV1、高清

15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

16:00 男子体操资格赛 -- CCTV1、高清

16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 -- CCTV2

16:15 开幕式录像 -- 奥运频道

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- CCTV2、高清

19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道

20:00 女篮预赛(美国VS捷克) -- CCTV2

20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) -- CCTV1

20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清

21:00 男沙预赛F组第6场 -- 奥运频道

22:00 女排预赛B组第3场 -- CCTV28月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV112:00 射击 男子射击10米气手枪资格赛

12:30 击剑 女子击剑个人佩剑前16名淘汰赛

13:20 击剑 女子击剑个人佩剑1/4决赛

14:00 射击 男子射击25米手枪速射前64名

14:00 羽毛球 羽毛球混合双打前64名

这个很全面 可以看看

奥运会女子三人篮球赛程

奥运篮球比赛时间表?

奥运男篮赛程

比赛 日期 时间 球队 对阵 球队

A组 8月10日 09:00 俄罗斯 vs. 伊朗

B组 11:15 落选赛 B vs. 安哥拉

B组 14:30 西班牙 vs. 落选赛 C

A组 16:45 立陶宛 vs. 阿根廷

A组 20:00 澳大利亚 vs. 落选赛 A

B组 22:15 美国 vs. 中国

A组 8月12日 09:00 伊朗 vs. 立陶宛

A组 11:15 落选赛 A vs. 俄罗斯

B组 14:30 落选赛 C vs. 落选赛 B

B组 16:45 中国 vs. 西班牙

B组 20:00 安哥拉 vs. 美国

A组 22:15 阿根廷 vs. 澳大利亚

A组 8月14日 09:00 落选赛 B vs. 西班牙

A组 11:15 澳大利亚 vs. 伊朗

B组 14:30 安哥拉 vs. 中国

A组 16:45 立陶宛 vs. 俄罗斯

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 C

A组 22:15 阿根廷 vs. 落选赛 A

B组 8月16日 09:00 落选赛 C vs. 安哥拉

A组 11:15 俄罗斯 vs. 澳大利亚

A组 14:30 落选赛 A vs. 立陶宛

A组 16:45 伊朗 vs. 阿根廷

B组 20:00 中国 vs. 落选赛 B

B组 22:15 西班牙 vs. 美国

A组 8月18日 09:00 伊朗 vs. 落选赛 A

A组 11:15 澳大利亚 vs. 立陶宛

B组 14:30 落选赛 C vs. 中国

B组 16:45 安哥拉 vs. 西班牙

B组 20:00 美国 vs. 落选赛 B

A组 22:15 阿根廷 vs. 俄罗斯

1/4决赛 8月20日 14:30 B2 vs. A3

16:30 A1 vs. B4

20:00 A2 vs. B3

22:00 B1 vs. A4

半决赛 8月22日 20:00 B2A3 胜者 vs. A1B4 胜者

22:00 A2B3 胜者 vs. B1A4 胜者

三四名决赛 8月24日 12:00 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者

冠亚军决赛 14:30 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者

2恆。2008-07-30 11:47 检举这是具体赛程安排

5月27日国际篮联官网消息:北京奥运会男篮比赛将于8月10日至24日在新落成的五棵松篮球馆举行,中国男篮的第一场比赛将与劲敌美国男篮在8月10日的晚上22:15开始。

一. 分组:

A组:阿根廷,澳大利亚,伊朗,立陶宛,俄罗斯,落选赛球队A

B组:安哥拉,中国,西班牙,美国,落选赛球队B和落选赛球队C

二. 小组赛赛程:

2008年8月10日

7. 9:00 俄罗斯 vs伊朗

8. 11:15 落选赛球队B vs安哥拉

9. 14:30 西班牙 vs落选赛球队C

10. 16:45 立陶宛 vs阿根廷

11. 20:00 澳大利亚 vs落选赛球队A

12. 22:15 美国 vs中国

2008年8月12日

19. 9:00 伊朗 vs立陶宛

20. 11:15 落选赛球队A vs俄罗斯

21.14:30 落选赛球队C vs落选赛球队B

22. 16:45 中国 vs西班牙

23. 20:00 安哥拉 vs美国

24. 22:15 阿根廷 vs澳大利亚

2008年8月14日

31. 9:00 落选赛球队Bvs西班牙

32. 11:15 澳大利亚 vs 伊朗

33. 14:30 安哥拉 vs中国

34. 16:45 立陶宛 vs俄罗斯

35. 20:00 美国 vs落选赛球队C

36. 22:15 阿根廷 vs落选赛球队A

2008年8月16日

43. 9:00 落选赛球队C vs安哥拉

44. 11:15 俄罗斯 vs澳大利亚

45. 14:30 落选赛球队A vs立陶宛

46. 16:45 伊朗 vs阿根廷

47. 20:00 中国 vs落选赛球队B

48. 22:15 西班牙 vs美国

2008年8月18日

55. 9:00 伊朗 vs落选赛球队A

56. 11:15 澳大利亚 vs立陶宛

57. 14:30 落选赛球队C vs中国

58. 16:45 安哥拉 vs西班牙

59. 20:00 美国 vs落选赛球队B

60. 22:15 阿根廷 vs俄罗斯

三. 四分之一决赛

2008年8月20日

65. B2 vs A3

66. A1vsB4

67. A2vsB3

68. B1vsA4

准确的场序和比赛时间最迟将在8月18日晚上公布,比赛仍将于14:30,16:45,20:00和22:15开始。

四. 半决赛

2008年8月22日

71. 65胜者vs66胜者

72. 67胜者vs68胜者

准确的场序和比赛时间最迟将在8月19日晚上公布,半决赛将于20:00和22:15

五. 决赛

2008年8月24日

75. 12:00 71场负者vs72场负者(决3.4名)

76. 14:30 71场胜者vs72场胜者(决冠亚军) 米佳

附:中国队赛程,一起为中国队加油吧!

8月10日 22:15 中国VS美国

8月12日 16:45 中国VS西班牙

8月14日 14:30 安哥拉VS中国

8月16日 20:00 中国VS德国

8月18日 14:30 中国VS希腊

【PS:此篇评论由Dragon Dan原创,转载者请自重,加“转载自Dragon Dan”,谢谢】2008北京奥运篮球比赛时间表

8月9日北京奥林匹克篮球馆

09:00 - 13:00 篮球

?女子预赛A组 第01场

?女子预赛B组 第02场

14:30 - 18:30 篮球

?女子预赛B组 第03场

?女子预赛A组 第04场

20:00 - 23:59 篮球

?女子预赛A组 第05场

?女子预赛B组 第06场

8月10日

09:00 - 13:00 篮球

?男子预赛B组 第07场

?男子预赛A组 第08场

14:30 - 18:30 篮球

?男子预赛A组 第09场

?男子预赛A组 第10场

20:00 - 23:59 篮球

?男子预赛B组 第11场

?男子预赛B组 第12场

8月11日

09:00 - 13:00 篮球

?女子预赛B组 第13场

?女子预赛A组 第14场

14:30 - 18:30 篮球

?女子预赛B组 第15场

?女子预赛B组 第16场

20:00 - 23:59 篮球

?女子预赛A组 第17场

?女子预赛A组 第18场

8月12日

09:00 - 13:00 篮球

?男子预赛A组 第19场

?男子预赛B组 第20场

14:30 - 18:30 篮球

?男子预赛B组 第21场

?男子预赛A组 第22场

20:00 - 23:59 篮球

?男子预赛A组 第23场

?男子预赛B组 第24场

8月13日

09:00 - 13:00 篮球

?女子预赛B组 第25场

?女子预赛A组 第26场

14:30 - 18:30 篮球

?女子预赛B组 第27场

?女子预赛A组 第28场

20:00 - 23:59 篮球

?女子预赛A组 第29场

?女子预赛B组 第30场

8月14日

09:00 - 13:00 篮球

?男子预赛A组 第31场

?男子预赛A组 第32场

14:30 - 18:30 篮球

?男子预赛B组 第33场

?男子预赛B组 第34场

20:00 - 23:59 篮球

?男子预赛A组 第35场

?男子预赛B组 第36场

8月15日

09:00 - 13:00 篮球

?女子预赛A组 第37场

?女子预赛B组 第38场

14:30 - 18:30 篮球

?女子预赛B组 第39场

?女子预赛B组 第40场

20:00 - 23:59 篮球

?女子预赛A组 第41场

?女子预赛A组 第42场

8月16日

09:00 - 13:00 篮球

?男子预赛B组 第43场

?男子预赛A组 第44场

14:30 - 18:30 篮球

?男子预赛A组 第45场

?男子预赛A组 第46场

20:00 - 23:59 篮球

?男子预赛B组 第47场

?男子预赛B组 第48场

8月17日

09:00 - 13:00 篮球

?女子预赛B组 第49场

?女子预赛A组 第50场

14:30 - 18:30 篮球

?女子预赛A组 第51场

?女子预赛A组 第52场

20:00 - 23:59 篮球

?女子预赛B组 第53场

?女子预赛B组 第54场

8月18日

09:00 - 13:00 篮球

?男子预赛A组 第55场

?男子预赛B组 第56场

14:30 - 18:30 篮球

?男子预赛A组 第57场

?男子预赛B组 第58场

20:00 - 23:59 篮球

?男子预赛A组 第59场

?男子预赛B组 第60场

8月19日

14:30 - 18:30 篮球

?女子1/4决赛

?女子1/4决赛

20:00 - 23:59 篮球

?女子1/4决赛

?女子1/4决赛

8月20日

14:30 - 18:30 篮球

?男子1/4决赛

?男子1/4决赛

20:00 - 23:59 篮球

?男子1/4决赛

?男子1/4决赛

8月21日

20:00 - 23:59 篮球

?女子半决赛

?女子半决赛

8月22日

20:00 - 23:59 篮球

?男子半决赛

?男子半决赛

8月23日

19:30 - 00:30 篮球

?女子3-4名决赛

?女子冠亚军决赛

?女子颁奖仪式

8月24日

12:00 - 17:00 篮球

?男子3-4名决赛

?男子冠亚军决赛

?男子颁奖仪式

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”