奥运乒乓球赛直播赛程(2020年世界杯乒乓球赛赛程)

足球比分 2021-12-02 18:33 32

摘要:在哪里看奥运直播?腾讯网奥运频道,最快最全最准确,很多海外记者都是盯着QQ弹窗督促前方发稿,腾讯视频直播也最快。新浪体育上可以观看乒乓球赛的直播吗?新浪体育上可...

在哪里看奥运直播

腾讯网奥运频道 ,体彩足球竞彩比分规则最快最全最准确,很多海外记者都是盯着QQ弹窗督促 前方发稿,腾讯视频直播也最快。

奥运乒乓球赛直播赛程

新浪体育上可以观看乒乓赛的直播吗?

新浪体育上可以观看乒乓球赛直播的,而且上面的体育赛事都是免费看的,而且还不卡顿。

北京奥运会乒乓球比赛的赛程

时间 项目 比赛名称 相关报道

10:00 乒乓球 女子团体-A组

中国 - 克罗地亚 北京大学体育馆

14:30 乒乓球 男子团体-A组

中国 - 希腊 北京大学体育馆

19:30 乒乓球 女子团体-A组

中国 - 多米尼加 北京大学体育馆

10:00 乒乓球 男子团体-A组

中国 - 澳大利亚 北京大学体育馆

14:30 乒乓球 女子团体-A组

中国 - 奥地利 北京大学体育馆

19:30 乒乓球 男子团体-A组

中国 - 奥地利 北京大学体育

08-18 09:00 乒乓球 乒乓球女子单打 预选赛 北京大学体育馆

08-19 13:00 乒乓球 乒乓球女子单打 预赛 北京大学体育馆 张怡宁 郭跃

08-19 13:45 乒乓球 乒乓球女子单打 前64名淘汰赛 北京大学体育馆

08-19 14:30 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆

08-19 18:00 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆

08-19 19:30 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆

08-19 21:00 乒乓球 乒乓球女子单打 前32名淘汰赛 北京大学体育馆

08-20 10:00 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆

08-20 12:00 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆

08-20 15:00 乒乓球 乒乓球女单打 前16名淘汰赛 北京大学体育馆

08-20 18:00 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆

08-20 20:00 乒乓球 乒乓球女子单打 北京大学体育馆

08-21 10:00 乒乓球 乒乓球女子单打 颁奖仪式 北京大学体育馆

08-21 18:00 乒乓球 乒乓球女子单打 1/4决赛 北京大学体育馆

08-22 10:00 乒乓球 乒乓球女子单打 半决赛 北京大学体育馆 张怡宁 郭跃

08-22 19:30 乒乓球 乒乓球女子单打 铜牌赛 北京大学体育馆

08-22 20:30 乒乓球 乒乓球女子单打 决赛 北京大学体育馆 张怡宁 郭跃

08-22 20:30 乒乓球 乒乓球女子单打 颁奖仪式 北京大学体育馆

08-19 10:00 乒乓球 乒乓球男子单打 预选赛 北京大学体育馆

08-19 15:15 乒乓球 乒乓球男子单打 北京大学体育馆

08-19 18:45 乒乓球 乒乓球男子单打 北京大学体育馆

08-19 20:15 乒乓球 乒乓球男子单打 北京大学体育馆

08-20 11:00 乒乓球 乒乓球男子单打 前64名淘汰赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤

08-20 14:00 乒乓球 乒乓球男子单打 北京大学体育馆

08-20 19:00 乒乓球 乒乓球男子单打 北京大学体育馆

08-20 22:00 乒乓球 乒乓球男子单打 前32名淘汰赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤

08-21 12:00 乒乓球 乒乓球男子单打 前16名淘汰赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤

08-21 20:00 乒乓球 乒乓球男子单打 1/8淘汰赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤

08-22 13:30 乒乓球 乒乓球男子单打 1/4淘汰赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤

08-23 10:00 乒乓球 乒乓球男子单打 半决赛 北京大学体育馆

08-23 19:30 乒乓球 乒乓球男子单打 铜牌赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤

08-23 20:30 乒乓球 乒乓球男子单打 决赛 北京大学体育馆 马琳 王皓 王励勤

08-23 20:30 乒乓球 乒乓球男子单打 颁奖仪式 北京大学体育馆2008北京奥运会中国队赛事时间表 项 目 最 低 最 高 日 期 场 馆 开幕式 200 5000 8月8日20:00-23:59 国家体育场 闭幕式 120 3000 8月24日20:00-23:59 国家体育场 射 箭 50 100 8月9日-15日 奥林匹克公园射箭场 田 径 50 800 8月15日-24日 国家体育场 羽毛球 50 500 8月9日-17日 北京工业大学体育馆 棒 球 30 120 8月13日-23日 五棵松棒球场 篮 球 50 1000 8月9日-24日 五棵松篮球馆 沙滩排球 50 400 8月9日-22日 朝阳公园沙滩排球场 拳 击 30 400 8月9日-24日 工人体育馆 皮划艇静水 30 80 8月18日-23日 顺义奥林匹克水上公园 皮划艇激流回旋 30 100 8月11日-14日 顺义奥林匹克水上公园 小轮车越野 50 100 8月20日-21日 老山小轮车赛场 山地自行车 30 30 8月22日-23日 老山山地自行车场 公路自行车 免费 免费 8月9日10日13日 城区自行车公路赛场 场地自行车 50 100 8月15日-19日 老山自行车馆 跳 水 60 500 8月10日-23日 国家游泳中心 马 术 40 400 8月9日-20日 香港马术比赛场 击 剑 50 100 8月9日-17日 击剑馆 足 球 40 800 8月6日-23日 各个赛区体育场 竞技体操 50 300 8月9日-19日 国家体育馆 艺术体操 100 400 8月21日-24日 北京工业大学体育馆 蹦 床 50 100 8月16日-19日 国家体育馆 手 球 30 80 8月9日-24日 奥体中心体育馆 曲棍球 30 120 8月10日-23日 奥林匹克公园曲棍球场 柔 道 50 200 8月9日-15日 北京科技大学体育馆 现代五项 30 50 8月21日-22日 击剑馆英东游泳馆奥体中心体育场 赛 艇 30 80 8月9日-17日 顺义奥林匹克水上公园 帆 船 120 600 8月9日-27日 青岛国际帆船中心 射 击 30 50 8月9日-17日 北京射击馆/北京射击场 垒 球 30 120 8月12日-21日 丰台垒球场 游 泳 30 800 8月9日-21日 国家游泳中心/顺义奥林匹克水上公园 花样游泳 60 500 8月17日-22日 国家游泳中心 乒乓球 50 800 8月13日-23日 北京大学体育馆 跆拳道 50 200 8月20日-23日 北京科技大学体育馆 网 球 100 600 8月10日-17日 奥林匹克公园网球中心 铁人三项 50 50 8月18日-19日 铁人三项赛场 排 球 50 800 8月9日-24日 首都体育馆/北京理工大学体育馆 水 球 30 400 8月10日-24日 英东游泳馆 举 重 30 200 8月9日-19日 北京航空航天大学体育馆 摔 跤 50 200 8月12日-21日 中国农业大学体育馆 友情提示:“建造师空间”由建造师做主,建造师、造价师、监理师等均可在此发布求职、挂靠信息 。 详情请点击 “建造师空间”。 “建造师空间”以专业、专注、权威、诚信的服务赢得用户信赖。 8月9日周六 14:30 女篮b组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道 19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道 20:00 女排预赛a组第2场(中国vs委内瑞拉) -- ccTV1 8月10日周日 10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道 10:30 女子曲棍球预赛(中国vs新西兰) -- cctv2 19:45 男足预赛(比利时vs中国) -- 奥运频道 20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 -- cctv2 22:15 男篮预赛第6场b组(中国vs美国) -- cctv2 8月11日周一 08:30 男子曲棍球预赛(德国vs中国) -- 奥运、高清 12:30 女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国) 跳水男双10米台决赛 -- cctv1 15:45 1/4决赛(中国队) -- cctv1 20:00 女子篮球预赛(中国vs美国) -- cctv2 20:00 女子排球预赛a组第5场(中国vs波兰) -- cctv1 8月12日周二 14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道 14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- cctv1、高清 16:45 男篮预赛第10场a组(中国vs西班牙) -- cctv1 17:00 女子垒球预赛(中国vs荷兰) -- cctv2 19:45 女足预赛(中国vs阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- cctv1 20:30 女曲预赛a组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道 8月13日周三 09:00 12日未播羽毛球(中国) -- cctv1 13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛e组 15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- cctv2 16:45 女篮预赛第16场a组(中国vs新西兰) -- cctv1 19:45 男子足球预赛(中国vs巴西) -- 奥运频道 8月14日周四 08:30 女子曲棍球预赛a组(中国vs荷兰) -- 奥运频道 14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- cctv1 14:30 男篮预赛第15场b组(中国vs安哥拉) -- 奥运频道 16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- cctv1 16:30 男手(中国vs西班牙) -- cctv2 18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- cctv2、高清 8月15日周五 08:30 男子曲棍球预赛(中国vs西班牙) -- 奥运、高清 16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道 16:45 女子篮球预赛(中国vs马里) -- cctv1 18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛 -- cctv2 19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛a组(中国vs美国) -- 奥运频道 8月16日周六 08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- cctv2 10:00 男子排球预赛b组(中国vs美国) -- cctv2 13:30 女垒(中国vs日本) -- cctv1 18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- cctv1 19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、 女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道 20:00 男篮预赛(中国vs资格赛球队b)、田径男子100米决赛 -- cctv1 8月17日周日 09:30 女子垒球预赛(中国vs中国台北) -- 奥运频道 10:00 16日棒球(中国vs荷兰) -- cctv2 11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) -- 奥运频道 16:30 女手(中国vs法国) -- cctv2 22:00 女排(中国vs日本) -- cctv2 8月18日周一 12:00 女子垒球预赛(中国vs美国) -- 奥运频道 14:30 男篮预赛第27场b组(中国vs资格赛队) -- cctv1、高清 16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 -- cctv2 8月20日周三 17:00 女垒铜牌(中国)-- cctv2 18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 -- cctv2 19:00 棒球(中国队) -- cctv2 8月21日周四(110米栏决赛) 10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) -- cctv2 12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) -- cctv2、高清 21:10 乒乓球男单第4轮(中国) -- 奥运频道 8月23日周六 20:00 女子排球决赛(中国队) -- cctv1、2竞技乒乓球项目从8月13日到8月23日10天共产生4枚金牌,9、10、14、15日各1枚。

提供29届奥运会乒乓球赛程安排以供参考。具体赛程信息,请参考北京奥运会官方网站。

第5比赛日 星期三(13/8)

10:00-13:00 女子团体小组赛第1轮第1- 4场 男子团体小组赛第1轮第1-4场

14:30-17:30女子团体小组赛第1轮第5-8场男子团体小组赛第1轮第5-8场

19:30-22:30女子团体小组赛第2轮第1-4场 男子团体小组赛第2轮第1-4场

第6比赛日 星期四(14/8)

10:00-13:00 女子团体小组赛第2轮第5- 8场 男子团体小组赛第2轮第5-8场

14:30-17:30女子团体小组赛第3轮第1-4场 男子团体小组赛第3轮第1-4场

19:30-22:30女子团体小组赛第3轮第5- 8场 男子团体小组赛第3轮第5-8场

第7比赛日 星期五(15/8)

09:00-12:00 女子团体铜牌附加赛第一轮第1-2场 男子团体铜牌附加赛第一轮第1-2场

14:30-17:30女子团体半决赛第1场

19:30-22:30女子团体半决赛第2场

第8比赛日 星期六(16/8)

10:00-13:00 女子团体铜牌附加赛第二轮第1-2场

14:30-17:30 男子团体半决赛第1场

19:30-22:30 男子团体半决赛第2场

第9比赛日 星期日(17/8)

10:00-13:00 男子团体铜牌附加赛第二轮第1-2场

14:30-17:30 女子团体铜牌赛

19:30-22:30 女子团体决赛 女子团体颁奖仪式

第10比赛日 星期一(18/8)

09:00-09:45女子单打预选赛第1-20场

14:30-17:30 男子团体铜牌赛

19:30-22:30男子团体决赛 男子团体颁奖仪式

第11比赛日 星期二(19/8)

10:00-13:00 男子单打预选赛第1-16场比赛

13:00-16:00 男子单打/女子单打第1轮第1-8场比赛

18:00-22:00 男子单打/女子单打第1轮/第2轮

第12比赛日 星期三(20/8)

10:00-16:00 男子单打/女子单打第2轮

18:00-23:00男子单打/女子单打第2轮

第13比赛日 星期四(21/8)

10:00-16:00 男子单打/女子单打第3轮

18:00-22:00男子单打第4轮/女子四分之一决赛

第14比赛日 星期五(22/8)

10:00-12:00 女子单打半决赛第1-2场

13:30-17:30 男子单打1/4决赛第1-4场

19:30-21:30女子单打铜牌赛/女子单打决赛/女子单打颁奖仪式

第15比赛日 星期六(23/8)10:00-12:00 男子单打半决赛第1-2场

19:30-21:30男子单打铜牌赛/男子单打决赛/男子单打颁奖仪式北京奥运乒乓球比赛赛程

各项目比赛日程第3.3版 乒乓球

第5比赛日 星期三:(13/8)

比赛单元 TT01 开始: 10:00 结束: 13:00 北京大学体育馆

10:00-13:00 女子团体小组赛第1轮-第1场

10:00-13:00 女子团体小组赛第1轮-第2场

10:00-13:00 女子团体小组赛第1轮-第3场

10:00-13:00 女子团体小组赛第1轮-第4场

10:00-13:00 男子团体小组赛第1轮-第1场

10:00-13:00 男子团体小组赛第1轮-第2场

10:00-13:00 男子团体小组赛第1轮-第3场

10:00-13:00 男子团体小组赛第1轮-第4场

比赛单元 TT02 开始: 14:30 结束: 17:30 北京大学体育馆

14:30-17:30 女子团体小组赛第1轮-第5场

14:30-17:30 女子团体小组赛第1轮-第6场

14:30-17:30 女子团体小组赛第1轮-第7场

14:30-17:30 女子团体小组赛第1轮-第8场

14:30-17:30 男子团体小组赛第1轮-第5场

14:30-17:30 男子团体小组赛第1轮-第6场

14:30-17:30 男子团体小组赛第1轮-第7场

14:30-17:30 男子团体小组赛第1轮-第8场

比赛单元 TT03 开始: 19:30 结束: 22:30 北京大学体育馆

19:30-22:30 女子团体小组赛第2轮-第1场

19:30-22:30 女子团体小组赛第2轮-第2场

19:30-22:30 女子团体小组赛第2轮-第3场

19:30-22:30 女子团体小组赛第2轮-第4场

19:30-22:30 男子团体小组赛第2轮-第1场

19:30-22:30 男子团体小组赛第2轮-第2场

19:30-22:30 男子团体小组赛第2轮-第3场

19:30-22:30 男子团体小组赛第2轮-第4场

第6比赛日 星期四:(14/8)

比赛单元 TT04 开始: 10:00 结束: 13:00 北京大学体育馆

10:00-13:00 女子团体小组赛第2轮-第5场

10:00-13:00 女子团体小组赛第2轮-第6场

10:00-13:00 女子团体小组赛第2轮-第7场

10:00-13:00 女子团体小组赛第2轮-第8场

10:00-13:00 男子团体小组赛第2轮-第5场

10:00-13:00 男子团体小组赛第2轮-第6场

10:00-13:00 男子团体小组赛第2轮-第7场

10:00-13:00 男子团体小组赛第2轮-第8场

比赛单元 TT05 开始: 14:30 结束: 17:30 北京大学体育馆

14:30-17:30 女子团体小组赛第3轮-第1场

14:30-17:30 女子团体小组赛第3轮-第2场

14:30-17:30 女子团体小组赛第3轮-第3场

14:30-17:30 女子团体小组赛第3轮-第4场

14:30-17:30 男子团体小组赛第3轮-第1场

14:30-17:30 男子团体小组赛第3轮-第2场

14:30-17:30 男子团体小组赛第3轮-第3场

14:30-17:30 男子团体小组赛第3轮-第4场

比赛单元 TT06 开始: 19:30 结束: 22:30 北京大学体育馆

19:30-22:30 女子团体小组赛第3轮-第5场

19:30-22:30 女子团体小组赛第3轮-第6场

19:30-22:30 女子团体小组赛第3轮-第7场

19:30-22:30 女子团体小组赛第3轮-第8场

19:30-22:30 男子团体小组赛第3轮-第5场

19:30-22:30 男子团体小组赛第3轮-第6场

19:30-22:30 男子团体小组赛第3轮-第7场

19:30-22:30 男子团体小组赛第3轮-第8场

第7比赛日 星期五:(15/8)

比赛单元 TT07 开始: 09:00 结束: 12:00 北京大学体育馆

09:00-12:00 女子团体铜牌附加赛第一轮第一场

09:00-12:00 女子团体铜牌附加赛第一轮第二场

09:00-12:00 男子团体铜牌附加赛第一轮第一场

09:00-12:00 男子团体铜牌附加赛第一轮第二场

比赛单元 TT08 开始: 14:30 结束: 17:30 北京大学体育馆

14:30-17:30 女子团体半决赛第1场

比赛单元 TT09 开始: 19:30 结束: 22:30 北京大学体育馆

19:30-22:30 女子团体半决赛第2场

第8比赛日 星期六:(16/8)

比赛单元 TT10 开始: 10:00 结束: 13:00 北京大学体育馆

10:00-13:00 女子团体铜牌附加赛第二轮第一场

10:00-13:00 女子团体铜牌附加赛第二轮第二场

比赛单元 TT11 开始: 14:30 结束: 17:30 北京大学体育馆

14:30-17:30 男子团体半决赛第1场

比赛单元 TT12 开始: 19:30 结束: 22:30 北京大学体育馆

19:30-22:30 男子团体半决赛第2场

第9比赛日 星期日:(17/8)

比赛单元 TT13 开始: 10:00 结束: 13:00 北京大学体育馆

10:00-13:00 男子团体铜牌附加赛第二轮第一场

10:00-13:00 男子团体铜牌附加赛第二轮第二场

比赛单元 TT14 开始: 14:30 结束: 17:30 北京大学体育馆

14:30-17:30 女子团体铜牌赛

比赛单元 TT15 开始: 19:30 结束: 22:30 北京大学体育馆

19:30-22:30 女子团体决赛

19:30-22:30 女子团体颁奖仪式

第10比赛日 星期一:(18/8)

比赛单元 TT16 开始: 09:00 结束: 12:45 北京大学体育馆

09:00-09:45 女子单打预选赛第1场

09:00-09:45 女子单打预选赛第2场

09:00-09:45 女子单打预选赛第3场

09:00-09:45 女子单打预选赛第4场

09:45-10:30 女子单打预选赛第5场

09:45-10:30 女子单打预选赛第6场

09:45-10:30 女子单打预选赛第7场

09:45-10:30 女子单打预选赛第8场

10:30-11:15 女子单打预选赛第9场

10:30-11:15 女子单打预选赛第10场

10:30-11:15 女子单打预选赛第11场

10:30-11:15 女子单打预选赛第12场

11:15-12:00 女子单打预选赛第13场

11:15-12:00 女子单打预选赛第14场

11:15-12:00 女子单打预选赛第15场

11:15-12:00 女子单打预选赛第16场

12:00-12:45 女子单打预选赛第17场

12:00-12:45 女子单打预选赛第18场

12:00-12:45 女子单打预选赛第19场

12:00-12:45 女子单打预选赛第20场

比赛单元 TT17 开始: 14:30 结束: 17:30 北京大学体育馆

14:30-17:30 男子团体铜牌赛

比赛单元 TT18 开始: 19:30 结束: 22:30 北京大学体育馆

19:30-22:30 男子团体决赛

19:30-22:30 男子团体颁奖仪式

第11比赛日 星期二:(19/8)

比赛单元 TT19 开始: 10:00 结束: 16:00 北京大学体育馆

10:00-10:45 男子单打预选赛第1场比赛

10:00-10:45 男子单打预选赛第2场比赛

10:00-10:45 男子单打预选赛第3场比赛

10:00-10:45 男子单打预选赛第4场比赛

10:45-11:30 男子单打预选赛第5场比赛

10:45-11:30 男子单打预选赛第6场比赛

10:45-11:30 男子单打预选赛第7场比赛

10:45-11:30 男子单打预选赛第8场比赛

11:30-12:15 男子单打预选赛第9场比赛

11:30-12:15 男子单打预选赛第10场比赛

11:30-12:15 男子单打预选赛第11场比赛

11:30-12:15 男子单打预选赛第12场比赛

12:15-13:00 男子单打预选赛第13场比赛

12:15-13:00 男子单打预选赛第14场比赛

12:15-13:00 男子单打预选赛第15场比赛

12:15-13:00 男子单打预选赛第16场比赛

13:00-13:45 女子单打第1轮 -第1场

13:00-13:45 女子单打第1轮 -第2场

13:00-13:45 女子单打第1轮 -第3场

13:00-13:45 女子单打第1轮 -第4场

13:45-14:30 男子单打第1轮 -第1场

13:45-14:30 男子单打第1轮 -第2场

13:45-14:30 男子单打第1轮 -第3场

13:45-14:30 男子单打第1轮 -第4场

14:30-15:15 女子单打第1轮 -第5场

14:30-15:15 女子单打第1轮 -第6场

14:30-15:15 女子单打第1轮 -第7场

14:30-15:15 女子单打第1轮 -第8场

15:15-16:00 男子单打第1轮 -第5场

15:15-16:00 男子单打第1轮 -第6场

15:15-16:00 男子单打第1轮 -第7场

15:15-16:00 男子单打第1轮 -第8场

比赛单元 TT20 开始: 18:00 结束: 22:00 北京大学体育馆

18:00-18:45 女子单打第1轮 -第9场

18:00-18:45 女子单打第1轮 -第10场

18:00-18:45 女子单打第1轮 -第11场

18:00-18:45 女子单打第1轮 -第12场

18:45-19:30 男子单打第1轮 -第9场

18:45-19:30 男子单打第1轮 -第10场

18:45-19:30 男子单打第1轮 -第11场

18:45-19:30 男子单打第1轮 -第12场

19:30-20:15 女子单打第1轮 -第13场

19:30-20:15 女子单打第1轮 -第14场

19:30-20:15 女子单打第1轮 -第15场

19:30-20:15 女子单打第1轮 -第16场

20:15-21:00 男子单打第1轮 -第13场

20:15-21:00 男子单打第1轮 -第14场

20:15-21:00 男子单打第1轮 -第15场

20:15-21:00 男子单打第1轮 -第16场

21:00-22:00 女子单打第2轮 -第1场

21:00-22:00 女子单打第2轮 -第2场

21:00-22:00 女子单打第2轮 -第3场

21:00-22:00 女子单打第2轮 -第4场

第12比赛日 星期三:(20/8)

比赛单元 TT21 开始: 10:00 结束: 16:00 北京大学体育馆

10:00-11:00 女子单打第2轮 -第5场

10:00-11:00 女子单打第2轮 -第6场

10:00-11:00 女子单打第2轮 -第7场

10:00-11:00 女子单打第2轮 -第8场

11:00-12:00 男子单打第2轮 -第1场

11:00-12:00 男子单打第2轮 -第2场

11:00-12:00 男子单打第2轮 -第3场

11:00-12:00 男子单打第2轮 -第4场

12:00-13:00 女子单打第2轮 -第9场

12:00-13:00 女子单打第2轮 -第10场

12:00-13:00 女子单打第2轮 -第11场

12:00-13:00 女子单打第2轮 -第12场

13:00-14:00 女子单打第2轮 -第13场

13:00-14:00 女子单打第2轮 -第14场

13:00-14:00 女子单打第2轮 -第15场

13:00-14:00 女子单打第2轮 -第16场

14:00-15:00 男子单打第2轮 -第5场

14:00-15:00 男子单打第2轮 -第6场

14:00-15:00 男子单打第2轮 -第7场

14:00-15:00 男子单打第2轮 -第8场

15:00-16:00 女子单打第3轮 -第1场

15:00-16:00 女子单打第3轮 -第2场

15:00-16:00 女子单打第3轮 -第3场

15:00-16:00 女子单打第3轮 -第4场

比赛单元 TT22 开始: 18:00 结束: 23:00 北京大学体育馆

18:00-19:00 女子单打第3轮 -第5场

18:00-19:00 女子单打第3轮 -第6场

18:00-19:00 女子单打第3轮 -第7场

18:00-19:00 女子单打第3轮 -第8场

19:00-20:00 男子单打第2轮 -第9场

19:00-20:00 男子单打第2轮 -第10场

19:00-20:00 男子单打第2轮 -第11场

19:00-20:00 男子单打第2轮 -第12场

20:00-21:00 女子单打第3轮 -第9场

20:00-21:00 女子单打第3轮 -第10场

20:00-21:00 女子单打第3轮 -第11场

20:00-21:00 女子单打第3轮 -第12场

21:00-22:00 女子单打第3轮 -第13场

21:00-22:00 女子单打第3轮 -第14场

21:00-22:00 女子单打第3轮 -第15场

21:00-22:00 女子单打第3轮 -第16场

22:00-23:00 男子单打第2轮 -第13场

22:00-23:00 男子单打第2轮 -第14场

22:00-23:00 男子单打第2轮 -第15场

22:00-23:00 男子单打第2轮 -第16场

第13比赛日 星期四:(21/8)

比赛单元 TT23 开始: 10:00 结束: 16:00 北京大学体育馆

10:00-11:00 女子单打第4轮-第1场

10:00-11:00 女子单打第4轮-第2场

10:00-11:00 女子单打第4轮-第3场

10:00-11:00 女子单打第4轮-第4场

11:00-12:00 女子单打第4轮-第5场

11:00-12:00 女子单打第4轮-第6场

11:00-12:00 女子单打第4轮-第7场

11:00-12:00 女子单打第4轮-第8场

12:00-13:00 男子单打第3轮 -第1场

12:00-13:00 男子单打第3轮 -第2场

12:00-13:00 男子单打第3轮 -第3场

12:00-13:00 男子单打第3轮 -第4场

13:00-14:00 男子单打第3轮 -第5场

13:00-14:00 男子单打第3轮 -第6场

13:00-14:00 男子单打第3轮 -第7场

13:00-14:00 男子单打第3轮 -第8场

14:00-15:00 男子单打第3轮 -第9场

14:00-15:00 男子单打第3轮 -第10场

14:00-15:00 男子单打第3轮 -第11场

14:00-15:00 男子单打第3轮 -第12场

15:00-16:00 男子单打第3轮 -第13场

15:00-16:00 男子单打第3轮 -第14场

15:00-16:00 男子单打第3轮 -第15场

15:00-16:00 男子单打第3轮 -第16场

比赛单元 TT24 开始: 18:00 结束: 22:00 北京大学体育馆

18:00-19:00 女子单打1/4决赛第1场

18:00-19:00 女子单打1/4决赛第2场

19:00-20:00 女子单打1/4决赛第3场

19:00-20:00 女子单打1/4决赛第4场

20:00-21:00 男子单打第4轮-第1场

20:00-21:00 男子单打第4轮-第2场

20:00-21:00 男子单打第4轮-第3场

20:00-21:00 男子单打第4轮-第4场

21:00-22:00 男子单打第4轮-第5场

21:00-22:00 男子单打第4轮-第6场

21:00-22:00 男子单打第4轮-第7场

21:00-22:00 男子单打第4轮-第8场

第14比赛日 星期五:(22/8)

比赛单元 TT25 开始: 10:00 结束: 12:00 北京大学体育馆

10:00-11:00 女子单打半决赛第1场

11:00-12:00 女子单打半决赛第2场

比赛单元 TT26 开始: 13:30 结束: 17:30 北京大学体育馆

13:30-14:30 男子单打1/4决赛第1场

14:30-15:30 男子单打1/4决赛第2场

15:30-16:30 男子单打1/4决赛第3场

16:30-17:30 男子单打1/4决赛第4场

比赛单元 TT27 开始: 19:30 结束: 21:30 北京大学体育馆

19:30-20:30 女子单打铜牌赛

20:30-21:30 女子单打决赛

20:30-21:30 女子单打颁奖仪式

第15比赛日 星期六:(23/8)

比赛单元 TT28 开始: 10:00 结束: 12:00 北京大学体育馆

10:00-11:00 男子单打半决赛第1场

11:00-12:00 男子单打半决赛第2场

比赛单元 TT29 开始: 19:30 结束: 21:30 北京大学体育馆

19:30-20:30 男子单打铜牌赛

20:30-21:30 男子单打决赛

20:30-21:30 男子单打颁奖仪式

奥运乒乓球赛直播赛程

中央台奥运赛事安排

CCTV1 直播节目

日期节 目

8月10日

9∶57 男子400米个人混合泳决赛

10∶09 女子100米蝶泳决赛

10∶20 男子400米自由泳决赛

10∶38 女子400米个人混合泳决赛

8月11日

10∶21 女子100米蝶泳决赛

14∶30 男子双人10米台决赛

8月12日

10∶28 男子100米仰泳决赛

14∶30 女子双人10米跳台决赛

8月13日

14∶28 男子双人3米跳板决赛

8月16日

9∶59 游泳决赛

22∶21 女子千秋决赛

8月17日

16∶05 网球女双决赛

19∶56 乒乓球女团决赛

21∶13 羽毛球男单决赛

8月18日

9∶12 男子110米栏预赛

20∶15 男子200米,跳远决赛,男子400米栏决赛

8月19日

11∶01 男子铁人三项决赛

21∶21 田径四项决赛

8月21日

21∶34 男子110米栏决赛

8月23日

20∶00 男子10米跳台决赛

奥运频道直播节目

日期节 目

8月9日

12∶30 女排B组第01场

19∶00 女子佩剑半决赛1+2

0∶00 全天赛事集锦

8月10日

10∶00 女子体操资格赛

12∶00 女子气手枪决赛

17∶20 射箭女子团体决赛

19∶38 中国男足小组赛第二场

8月11日

10∶00 羽毛球女双1/4决赛

12∶00 男子10米气步枪决赛

15∶19 射箭男子团体决赛

8月12日

10∶00 男子体操团体决赛

17∶14 皮划艇男子单人划艇决赛

8月13日

10∶00 女子体操团体决赛

14∶59 女子25米运动手枪决赛

18∶29 羽毛球女单1/4决赛

8月14日

11∶00 男子体操个人全能决赛

15∶20 男篮 安哥拉VS中国

8月15日

11∶15 女子体操个人全能决赛

19∶29 乒乓球女团半决赛

8月16日

14∶30 乒乓球男团半决赛

18∶29 羽毛球男单或混双半决赛

8月17日

13∶30 男子50米步枪3×40决赛

14∶29 乒乓球女团铜牌决赛

18∶43 女子跳马决赛

19∶29 男子鞍马决赛

20∶30 女子3米跳板决赛

8月18日

19∶30 乒乓球男团决赛

8月19日

18∶32 男子双杠决赛

19∶16 女子平衡木决赛

21∶53 男子跳水3米板决赛

8月20日

8∶59 游泳女子决赛

8月21日

10∶00 女子10米板半决赛

20∶00 女子10米跳台决赛

8月22日

20∶29 乒乓球女单决赛

8月23日

11∶53 男足决赛

20∶30 乒乓球男单决赛

8月24日

12∶00 男排决赛

14∶28 男篮决赛

18∶00 闭幕式特别节目

20∶00 闭幕式直播

23∶00 全景奥运

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”