2021奥运篮球赛程转播(2021全运会篮球赛程时间表)

足球比分 2021-11-29 09:14 127

摘要:求奥运赛程??奥运比赛项目时间一览表:日期星期时间项目转播台8月9日周六10:00女子举重48公斤级决赛奥运频道8月9日周六10:30女子10米气步枪决赛CCT...

求奥运赛程

??奥运比赛项目时间一览表:

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

谁能给我一份详细的奥运赛程要有北京时间的

8月8日

20:00 现场直播:第29届奥林匹克运动会开幕式

8月9日

08:34 直播:女子10米气步枪资格赛

10:00 直播:女子举重48公斤级决赛

11:40 直播:男子公路自行车赛决赛

12:30 直播:女排B组第1场(阿尔及利亚-巴西)

14:02 直播:男子公路自行车赛决赛

15:00 直播:男子10米汽决赛

15:22 直播:男子公路自行车赛决赛

16:00 直播:男子体操资格赛

18:15 直播:女子柔道48公斤级、男子柔道60公斤级

20:00 直播:女子佩剑铜牌、金牌决赛

8月10日

09:58 直播:男子400米个人混合泳决赛

12:00 直播:女子10米气决赛

14:30 直播:女子双人3米跳板决赛

15:30 直播:女子举重53公斤级

17:20 直播:射箭女子团体决赛

19:00 直播:男子举重56公斤级A组决赛

20:41 直播:男子个人重剑决赛

8月11日

08:35 直播:男曲预赛A组(德国-中国)

10:01 直播:女子100米仰泳半决赛

12:00 直播:男子10米气步枪决赛

14:30 直播:男子双人10台决赛

15:30 直播:女子举重58公斤级决赛

17:20 直播:男子团体射箭决赛

19:31 直播:女子个人花剑半决赛

20:10 直播:女子个人花剑3、4名决赛

20:40 直播:女子个人花剑决赛

8月12日

10:00 直播:男子体操团体决赛

14:30 直播:女子双人10米跳台决赛

15:30 直播:女子举重63公斤级决赛抓举

16:24 直播:女子举重63公斤级决赛挺举

17:11 直播:皮划艇男子单人划艇决赛

17:40 直播:皮划艇男子担任皮艇决赛

18:05 直播:女子柔道63公斤级、男子柔道81公斤级决赛

20:10 直播:男子击剑个人佩剑决赛

8月13日

09:59 直播:男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合泳决赛、男子4×200米自由泳接力决赛

14:30 直播:男子双人3米跳板决赛

15:30 直播:女子举重69公斤级决赛

17:20 直播:男子摔跤古典式66公斤级决赛

18:00 直播:女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级

19:31 直播:女子个人重剑半决赛

20:00 直播:男子个人花剑3-4名决赛

20:30 直播:女子个人重剑3-4名决赛

21:00 直播:男子个人花剑决赛

21:30 直播:女子个人重剑决赛

8月14日

09:59 直播:男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4×200米自由泳接力决赛

12:30 直播:射击女子步枪3×20决赛

15:00 直播:女子飞碟双向决赛

17:20 直播:男子摔跤古典式84公斤级决赛

18:00 直播:女子佩剑团体3-4决赛

19:00 直播:女子佩剑团体决赛

20:02 直播:男篮A组(美国-资格赛队)上半场

21:00 直播:男篮A组(美国-资格赛队)下半场

8月15日

08:35 直播:男曲预赛(中国-西班牙)

10:00 直播:男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、男子200米个人混合泳决赛、女子100米自由泳决赛

11:15 直播:女子体操个人全能决赛

15:30 直播:女子举重75公斤级决赛

17:55 直播:射箭男子个人决赛

18:30 直播:羽毛球女子双打决赛

8月16日

09:00 直播:男子20公里竞走决赛

10:00 直播:女子羽毛球单打决赛

15:00 直播:男子飞碟双向决赛

16:45 直播:男篮预赛第22场A组(伊朗-阿根廷)

18:31 直播:羽毛球男子双打决赛

8月17日

07:33 直播:女子马拉松决赛

10:00 直播:女子50米自由泳决赛、男子1500米自由泳决赛、女子4×100米个人混合泳接力决赛、男子4×100米个人混合泳接力决赛

11:02 直播:女子马拉松决赛

13:30 直播:男子50米步枪3×40决赛

15:30 直播:女子赛艇轻量级双人双桨

15:50 直播:男子赛艇轻量级双人双桨决赛

16:10 直播:男子赛艇轻量级四人单桨决赛

16:30 直播:女子赛艇四人双桨决赛

16:50 直播:男子赛艇四人双桨决赛

17:10 直播:女子赛艇八人单桨决赛

17:30 直播:男子赛艇八人单桨决赛

18:00 直播:男子自由体操决赛

18:31 直播:羽毛球混双3-4名决赛、羽毛球男单决赛

8月18日

10:00 直播:女子铁人三项决赛

12:30 直播:男排预赛B组第13场德国—巴西

14:29 直播:男篮小组赛B组上半场

15:25 直播:男篮小组赛B组下半场

16:30 直播:女子场地自行车记分赛决赛

18:00 直播:体操男子吊环决赛

18:45 直播:体操女子高低杠决赛

19:30 直播:乒乓球男团决赛

8月19日

09:00 直播:女子沙排半决赛第1场

10:00 直播:男子铁人三项决赛

12:10 直播:女排1/4决赛第2场

14:30 直播:女篮1/4决赛第2场

16:30 直播:女子场地自行车争先赛半决赛第1组

16:40 直播:男子场地自行车争先赛半句赛第1组

16:50 直播:男子场地自行车争先赛9—12名名次赛

16:55 直播:女子场地自行车争先赛半决赛第2组

17:05 直播:男子场地自行车争先赛半决赛第2组

17:15 直播:女子场地自行车争先赛9—12名名次赛

17:21 直播:男子摔跤自由式55公斤级决赛

17:31 直播:男子场地自行车麦迪逊赛决赛

18:00 直播:体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛

20:30 直播:跳水男单3米板决赛

21:41 直播:男子400米半决赛

22:10 直播:田径女子400米决赛

8月20日

09:00 直播:游泳女子10公里马拉松游泳决赛

12:00 直播:男排1/4决赛第二场开始

15:00 直播:女子花样游泳决赛双人自由自选

17:00 直播:男子摔跤自由式66公斤决赛

17:30 直播:跆拳道男子58公斤以下级决赛

17:56 直播:男子摔跤自由式74公斤级决赛

19:10 直播:田径女子链球决赛

20:45 直播:跆拳道男子58公斤以下级决赛

21:30 直播:田径男子110米栏半决赛

21:55 直播:田径女子200米半决赛

22:29 直播:田径男子200米决赛

8月21日

09:00 直播:女子20公里竞走决赛

10:51 直播:男子10公里马拉松游泳赛

11:00 直播:女子小轮车竞速决赛

11:05 直播:男子10公里马拉松游泳决赛

11:20 直播:女子小轮车竞速决赛

11:25 直播:男子10公里马拉松游泳决赛

12:30 直播:女排半决赛第1场(中国队)

15:00 直播:跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛

16:00 直播:跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛

17:20 直播:摔跤男子自由式84公斤级决赛

18:15 直播:摔跤男子自由式96公斤级决赛

19:10 直播:摔跤男子自由式120公斤级决赛

19:21 直播:田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛

8月22日

07:30 直播:男子50公里竞走决赛

11:00 直播:男子沙滩排球决赛

11:50 直播:男子50公里竞走决赛

12:30 直播:男排半决赛第1场

15:00 直播:山地自行车女子越野决赛

15:30 直播:皮划艇男子1000米单人皮艇决赛

15:34 直播:山地自行车女子越野决赛

15:45 直播:皮划艇男子1000米单人划艇决赛

15:49 直播:山地自行车女子越野决赛

16:20 直播:皮划艇女子500米四人皮艇决赛

16:22 直播:山地自行车女子越野决赛

16:35 直播:皮划艇男子1000米双人皮艇决赛

16:39 直播:山地自行车女子越野决赛

17:05 直播:皮划艇男子1000米双人划艇决赛

17:20 直播:皮划艇男子1000米四人皮艇决赛

19:00 直播:拳击男子轻重量级(48公斤级)第1场

19:16 直播:拳击男子轻重量级(48公斤级)第2场

20:00 直播:女子现代五项跑步决赛

20:30 直播:乒乓球女单决赛

21:45 直播:田径男子十项全能1500米决赛

22:10 直播:田径男子4*100米接力决赛

8月23日

09:58 直播:男子10米跳台半决赛

11:54 直播:男足决赛

14:59 直播:花样游泳团体自由自选决赛

16:09 重播:22日棒球决赛

18:00 直播:艺术体操个人全能决赛

20:00 直播:男子10米跳台决赛

21:21 直播:拳击男子重量级(91公斤级)决赛

8月24日

07:30 直播:男子马拉松决赛

12:00 直播:男排决赛

13:30 直播:拳击男子轻重量级(48公斤级)决赛

14:06 直播:拳击男子最轻重量级(54公斤级)决赛

16:26 直播:拳击男子超重量级(91公斤级以上)决赛

20:00 直播:闭幕式。

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”