金牌榜奥运会2021乒乓球赛程(奥运会金牌榜2021中国赛程30号)

足球比分 2021-11-29 09:14 202

摘要:乒乓球的比赛什么时候拉开帷幕?2008奥运会乒乓球赛程安排8月13日女子/男子团体小组赛第1轮1-4场10:00——13:00女子/男子团体小组赛第1轮5-8场...

乒乓比赛什么时候拉开帷幕?

2008奥运会乒乓球赛程安排

8月13日

女子/男子团体小组赛

第1轮1-4场 10:00——13:00

女子/男子团体小组赛

第1轮5-8场 14:30——17:30

女子/男子团体小组赛

第2轮1-4场 19:00——22:00

8月14日

女子/男子团体小组赛

第2轮5-8场 10:00——13:00

女子/男子团体小组赛

第3轮1-4场 14:30——17:30

女子/男子团体小组赛

第3轮5-8场 19:00——22:00

8月15日

女子团体1/4决赛1-2场

10:00——13:00

女子团体1/4决赛第3场

男子团体1/4决赛第1场

14:30——17:30

女子团体1/4决赛第4场

男子团体1/4决赛第2场

19:00——22:00

8月16日

女子团体半决赛第1场

男子团体1/4决赛第3场

10:00——13:00

女子团体半决赛第2场

男子团体1/4决赛第4场

14:30——17:30

男子团体半决赛第1场

19:00——22:00

8月17日

女子团体铜牌赛

10:00——13:00

男子团体半决赛第2场 14:30——17:30

女子团体决赛 19:00——22:00

8月18日

女子单打预选赛1-16场比赛 10:00——13:00

男子团体铜牌赛 14:30——17:30

男子团体决赛 19:00——22:00

8月19日

男子单打预选赛1-16场比赛

女子/男子单打第1轮1-8场 10:00——17:00

女子/男子单打第1轮9-16场 18:00——22:00

8月20日

女子单打第2轮1-16场

男子单打第2轮1-8场 10:00——17:00

女子单打第3轮1-4场

女子单打第3轮5-16场

男子单打第2轮9-16场 18:00——23:00

8月21日

女子单打第4轮1-8场

男子单打第3轮1-16场 10:00——16:00

女子单打1/4决赛1-4场

男子单打第4轮1-8场 18:00——22:00

8月22日

女子单打半决赛1-2场 10:00——12:00

男子单打1/4决赛1-4场 13:30——17:30

女子单打铜牌赛

女子单打决赛 19:30——21:30

8月23日

男子单打半决赛1-2场 10:00——12:00

男子单打铜牌赛

男子单打决赛 19:30——21:30

比赛地点:北京大学体育馆

金牌榜奥运会2021乒乓球赛程

奥运比赛日程安排

8月15日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 女子七项全能100米栏比赛 19:45 男子100米第2轮

9:05 男子铅球资格赛-A/B组 19:55 女子铁饼资格赛-A/B组

9:45 男子100米第1轮 20:25 女子3000米障碍第1轮

10:30 女子七项全能跳高比赛 21:00 男子铅球决赛

10:40 男子链球资格-A组 21:15 女子七项全能200米比赛

11:10 女子800米第1轮 21:20 女子铁饼资格赛-A/B组

12:10 男子链球资格赛-B组 21:40 女子三级跳远资格赛-A/B组

19:00 女子七项全能铅球比赛-A/B组 21:55 男子400米栏第1轮

19:10 男子1500米第1轮 22:45 女子10,000米决赛

8月16日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 男子20公里竞走决赛 19:30 女子800米半决赛

9:10 女子铅球资格赛-A/B组 20:00 男子跳远及格赛-A/B组

9:20 男子三千米障碍第1轮 20:05 男子100米半决赛

9:50 女子七项全能跳远比赛-A/B组 20:10 女子七项全能标枪比赛-B组

10:10 女子撑杆跳高及格赛-A/B组 20:35 女子100米第2轮

10:40 男子铁饼及格赛-A组 21:10 女子铅球决赛

10:50 女子100米第1轮 21:15 男子400米栏半决赛

12:05 男子铁饼及格赛-B组 21:45 女子七项全能800米比赛

12:10 女子400米第1轮 22:30 男子100米决赛

19:00 女子七项全能标枪比赛-A组

8月17日赛程

时间 项目 时间 项目

7:30 女子马拉松决赛 21:00 女子400米半决赛

19:00 女子100米栏第1轮 21:30 女子3000米障碍决赛

19:10 男子链球决赛 21:35 女子三级跳远决赛

19:45 女子100米半决赛 21:55 男子1500米半决赛

20:10 女子400米栏第1轮 22:25 女子100米决赛

20:20 男子跳高及格赛-A/B组 22:45 男子10,000米决赛

8月18日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 男子400米第1轮 19:40 女子100米栏半决赛

9:10 女子链球及格赛-A组 20:05 男子200米第2轮

10:00 男子三级跳远及格赛-A/B组 20:10 男子跳远决赛

10:05 男子200米第1轮 20:45 女子400米栏半决赛

10:40 女子链球资格赛-B组 21:10 男子3000米障碍决赛

11:10 男子110米栏第1轮 21:35 女子800米决赛

19:00 女子铁饼决赛 22:00 男子400米栏决赛

19:20 女子撑杆跳高决赛

8月19日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 女子标枪及格赛-A组 20:45 男子110米栏第2轮

9:40 女子跳远及格赛-A/B组 21:00 男子铁饼决赛

10:00 女子1500米第1轮 21:25 男子200米半决赛

10:30 女子标枪及格赛-B组 21:45 男子400米半决赛

10:40 女子200米第1轮 22:10 女子400米决赛

19:00 女子200米第2轮 22:30 女子100米栏决赛

19:10 男子跳高决赛 22:50 男子1500米决赛

19:35 女子5000米第1轮

8月20日赛程

时间 项目 时间 项目

19:00 男子800米第1轮 21:30 男子110米栏半决赛

19:20 女子链球决赛 21:55 女子200米半决赛

20:15 男子5000米第1轮 22:20 男子200米决赛

20:40 男子撑杆跳高及格赛-A/B组 22:35 女子400米栏决赛

8月21日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 女子20公里竞走决赛 19:20 女子标枪决赛

9:10 男子标枪及格赛-A组 19:30 女子200米决赛

9:20 男子十项全能100米比赛 19:50 男子800米半决赛

9:50 女子跳高及格赛-A/B组 20:20 男子三级跳远决赛

10:30 男子十项全能跳远-A/B组 20:20 男子4×100米接力预赛第1轮

10:40 男子标枪及格赛-B组 20:55 女子4×100米接力第1轮

12:20 男子十项全能铅球比赛-A/B组 21:20 男子400米决赛

19:00 女子1500米半决赛 21:45 男子110米栏决赛

19:10 男子十项全能跳高比赛-A/B组 22:00 男子十项全能400米比赛

8月22日赛程

时间 项目 时间 项目

7:30 男子50公里竞走决赛 19:55 男子撑杆跳高决赛

9:00 男子十项全能110米栏比赛 20:10 男子4×400米接力第1轮

10:05 男子十项全能铁饼比赛-A/B组 20:15 男子十项全能标枪比赛-B组

12:55 男子十项全能撑杆跳高-A/B组 20:40 女子5000米决赛

19:00 男子十项全能标枪比赛-A组 21:15 女子4×100米接力决赛

19:20 女子跳远决赛 21:40 男子十项全能1500米比赛

19:40 女子4×400米接力第1轮 22:10 男子4×100米接力决赛

8月23日赛程

时间 项目 时间 项目

19:10 男子标枪决赛 20:10 男子5000米决赛

19:20 女子跳高决赛 20:40 女子4×400米接力决赛

19:30 男子800米决赛 21:05 男子4×400米接力决赛

19:50 女子1500米决赛

你好,超智能足球2游戏手机版下载请看官方给出的日程,连接:

8月15日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 女子七项全能100米栏比赛 19:45 男子100米第2轮

9:05 男子铅球资格赛-A/B组 19:55 女子铁饼资格赛-A/B组

9:45 男子100米第1轮 20:25 女子3000米障碍第1轮

10:30 女子七项全能跳高比赛 21:00 男子铅球决赛

10:40 男子链球资格-A组 21:15 女子七项全能200米比赛

11:10 女子800米第1轮 21:20 女子铁饼资格赛-A/B组

12:10 男子链球资格赛-B组 21:40 女子三级跳远资格赛-A/B组

19:00 女子七项全能铅球比赛-A/B组 21:55 男子400米栏第1轮

19:10 男子1500米第1轮 22:45 女子10,000米决赛

8月16日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 男子20公里竞走决赛 19:30 女子800米半决赛

9:10 女子铅球资格赛-A/B组 20:00 男子跳远及格赛-A/B组

9:20 男子三千米障碍第1轮 20:05 男子100米半决赛

9:50 女子七项全能跳远比赛-A/B组 20:10 女子七项全能标枪比赛-B组

10:10 女子撑杆跳高及格赛-A/B组 20:35 女子100米第2轮

10:40 男子铁饼及格赛-A组 21:10 女子铅球决赛

10:50 女子100米第1轮 21:15 男子400米栏半决赛

12:05 男子铁饼及格赛-B组 21:45 女子七项全能800米比赛

12:10 女子400米第1轮 22:30 男子100米决赛

19:00 女子七项全能标枪比赛-A组

8月17日赛程

时间 项目 时间 项目

7:30 女子马拉松决赛 21:00 女子400米半决赛

19:00 女子100米栏第1轮 21:30 女子3000米障碍决赛

19:10 男子链球决赛 21:35 女子三级跳远决赛

19:45 女子100米半决赛 21:55 男子1500米半决赛

20:10 女子400米栏第1轮 22:25 女子100米决赛

20:20 男子跳高及格赛-A/B组 22:45 男子10,000米决赛

8月18日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 男子400米第1轮 19:40 女子100米栏半决赛

9:10 女子链球及格赛-A组 20:05 男子200米第2轮

10:00 男子三级跳远及格赛-A/B组 20:10 男子跳远决赛

10:05 男子200米第1轮 20:45 女子400米栏半决赛

10:40 女子链球资格赛-B组 21:10 男子3000米障碍决赛

11:10 男子110米栏第1轮 21:35 女子800米决赛

19:00 女子铁饼决赛 22:00 男子400米栏决赛

19:20 女子撑杆跳高决赛

8月19日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 女子标枪及格赛-A组 20:45 男子110米栏第2轮

9:40 女子跳远及格赛-A/B组 21:00 男子铁饼决赛

10:00 女子1500米第1轮 21:25 男子200米半决赛

10:30 女子标枪及格赛-B组 21:45 男子400米半决赛

10:40 女子200米第1轮 22:10 女子400米决赛

19:00 女子200米第2轮 22:30 女子100米栏决赛

19:10 男子跳高决赛 22:50 男子1500米决赛

19:35 女子5000米第1轮

8月20日赛程

时间 项目 时间 项目

19:00 男子800米第1轮 21:30 男子110米栏半决赛

19:20 女子链球决赛 21:55 女子200米半决赛

20:15 男子5000米第1轮 22:20 男子200米决赛

20:40 男子撑杆跳高及格赛-A/B组 22:35 女子400米栏决赛

8月21日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 女子20公里竞走决赛 19:20 女子标枪决赛

9:10 男子标枪及格赛-A组 19:30 女子200米决赛

9:20 男子十项全能100米比赛 19:50 男子800米半决赛

9:50 女子跳高及格赛-A/B组 20:20 男子三级跳远决赛

10:30 男子十项全能跳远-A/B组 20:20 男子4×100米接力预赛第1轮

10:40 男子标枪及格赛-B组 20:55 女子4×100米接力第1轮

12:20 男子十项全能铅球比赛-A/B组 21:20 男子400米决赛

19:00 女子1500米半决赛 21:45 男子110米栏决赛

19:10 男子十项全能跳高比赛-A/B组 22:00 男子十项全能400米比赛

8月22日赛程

时间 项目 时间 项目

7:30 男子50公里竞走决赛 19:55 男子撑杆跳高决赛

9:00 男子十项全能110米栏比赛 20:10 男子4×400米接力第1轮

10:05 男子十项全能铁饼比赛-A/B组 20:15 男子十项全能标枪比赛-B组

12:55 男子十项全能撑杆跳高-A/B组 20:40 女子5000米决赛

19:00 男子十项全能标枪比赛-A组 21:15 女子4×100米接力决赛

19:20 女子跳远决赛 21:40 男子十项全能1500米比赛

19:40 女子4×400米接力第1轮 22:10 男子4×100米接力决赛

8月23日赛程

时间 项目 时间 项目

19:10 男子标枪决赛 20:10 男子5000米决赛

19:20 女子跳高决赛 20:40 女子4×400米接力决赛

19:30 男子800米决赛 21:05 男子4×400米接力决赛

19:50 女子1500米决赛

最快的方法是:打开QQ聊天窗口,右上角有整个奥运赛程表 比赛日期 星期 比赛时间 比赛项目 转播频道

2008-8-9 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

2008-8-9 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

2008-8-9 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

2008-8-9 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

2008-8-9 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

2008-8-9 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

2008-8-9 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

2008-8-9 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

这是今天的开幕式 200 5000 8月 8日20:00-23:59 国家体育场

闭幕式 150 3000 8月24日20:00-23:59 国家体育场

射箭 50 100 8月 9日-15日 北京奥林匹克公园射箭场

田径 50 800 8月15日-24日 国家体育场 //

羽毛球 50 500 8月 9日-17日 北京工业大学体育馆

棒球 30 150 8月13日-23日 北京五棵松体育中心棒球场

篮球 50 1000 8月 9日-24日 北京奥林匹克篮球馆

沙滩排球 50 400 8月 9日-22日 朝阳公园沙滩排球场

拳击 30 400 8月 9日-24日 北京工人体育馆

皮划艇静水 30 80 8月18日-23日 顺义奥林匹克水上公园

皮划艇激流回旋30 100 8月11日-14日 顺义奥林匹克水上公园

小轮车越野 50 100 8月20日-21日 老山小轮车赛场

山地自行车 30 30 8月22日-23日 老山山地自行车场

公路自行车 免费 免费 8月 9日-10日 公路自行车赛场

场地自行车 50 100 8月15日-19日 老山自行车馆

跳水 60 500 8月10日-23日 国家游泳中心

马术 40 400 8月 9日-20日 香港奥运马术比赛场(双鱼河和)

击剑 50 100 8月 9日-17日 国家会议中心击剑馆

足球 40 800 8月 6日-23日 各个赛区体育场

竞技体操 50 300 8月 9日-19日 国家体育馆

艺术体操 100 400 8月21日-24日 北京工业大学体育馆

蹦床 50 100 8月16日-19日 国家体育馆

手球 30 300 8月 9日-24日 奥体中心体育馆

曲棍球 30 150 8月10日-23日 北京奥林匹克公园曲棍球场

柔道 50 200 8月 9日-15日 北京科技大学体育馆

现代五项 30 50 8月21日-22日 国家会议中心击剑馆/英东游泳馆/奥体中心体育场

赛艇 30 80 8月 9日-17日 顺义奥林匹克水上公园

帆船 120 600 8月 9日-21日 青岛国际帆船中心

射击 30 50 8月 9日-17日 北京射击馆/北京射击场

垒球 30 120 8月12日-21日 丰台体育中心垒球场

游泳 30 800 8月 9日-21日 国家游泳中心/顺义奥林匹克水上公园

花样游泳 60 500 8月18日-23日 国家游泳中心

乒乓球 50 800 8月13日-23日 北京大学体育馆

跆拳道 50 200 8月20日-23日 北京科技大学体育馆

网球 100 600 8月10日-17日 北京奥林匹克公园网球场

铁人三项 50 50 8月18日-19日 铁人三项赛场 价区图

排球 50 800 8月 9日-24日 首都体育馆/北京理工大学体育馆

水球 30 400 8月10日-24日 英东游泳馆

举重 30 200 8月 9日-19日 北京航空航天大学体育馆

摔跤 50 200 8月12日-21日 中国农业大学体育馆

\\去CCTV网站搜索

你好,请看官方给出的日程,连接:

8月15日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 女子七项全能100米栏比赛 19:45 男子100米第2轮

9:05 男子铅球资格赛-A/B组 19:55 女子铁饼资格赛-A/B组

9:45 男子100米第1轮 20:25 女子3000米障碍第1轮

10:30 女子七项全能跳高比赛 21:00 男子铅球决赛

10:40 男子链球资格-A组 21:15 女子七项全能200米比赛

11:10 女子800米第1轮 21:20 女子铁饼资格赛-A/B组

12:10 男子链球资格赛-B组 21:40 女子三级跳远资格赛-A/B组

19:00 女子七项全能铅球比赛-A/B组 21:55 男子400米栏第1轮

19:10 男子1500米第1轮 22:45 女子10,000米决赛

8月16日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 男子20公里竞走决赛 19:30 女子800米半决赛

9:10 女子铅球资格赛-A/B组 20:00 男子跳远及格赛-A/B组

9:20 男子三千米障碍第1轮 20:05 男子100米半决赛

9:50 女子七项全能跳远比赛-A/B组 20:10 女子七项全能标枪比赛-B组

10:10 女子撑杆跳高及格赛-A/B组 20:35 女子100米第2轮

10:40 男子铁饼及格赛-A组 21:10 女子铅球决赛

10:50 女子100米第1轮 21:15 男子400米栏半决赛

12:05 男子铁饼及格赛-B组 21:45 女子七项全能800米比赛

12:10 女子400米第1轮 22:30 男子100米决赛

19:00 女子七项全能标枪比赛-A组

8月17日赛程

时间 项目 时间 项目

7:30 女子马拉松决赛 21:00 女子400米半决赛

19:00 女子100米栏第1轮 21:30 女子3000米障碍决赛

19:10 男子链球决赛 21:35 女子三级跳远决赛

19:45 女子100米半决赛 21:55 男子1500米半决赛

20:10 女子400米栏第1轮 22:25 女子100米决赛

20:20 男子跳高及格赛-A/B组 22:45 男子10,000米决赛

8月18日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 男子400米第1轮 19:40 女子100米栏半决赛

9:10 女子链球及格赛-A组 20:05 男子200米第2轮

10:00 男子三级跳远及格赛-A/B组 20:10 男子跳远决赛

10:05 男子200米第1轮 20:45 女子400米栏半决赛

10:40 女子链球资格赛-B组 21:10 男子3000米障碍决赛

11:10 男子110米栏第1轮 21:35 女子800米决赛

19:00 女子铁饼决赛 22:00 男子400米栏决赛

19:20 女子撑杆跳高决赛

8月19日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 女子标枪及格赛-A组 20:45 男子110米栏第2轮

9:40 女子跳远及格赛-A/B组 21:00 男子铁饼决赛

10:00 女子1500米第1轮 21:25 男子200米半决赛

10:30 女子标枪及格赛-B组 21:45 男子400米半决赛

10:40 女子200米第1轮 22:10 女子400米决赛

19:00 女子200米第2轮 22:30 女子100米栏决赛

19:10 男子跳高决赛 22:50 男子1500米决赛

19:35 女子5000米第1轮

8月20日赛程

时间 项目 时间 项目

19:00 男子800米第1轮 21:30 男子110米栏半决赛

19:20 女子链球决赛 21:55 女子200米半决赛

20:15 男子5000米第1轮 22:20 男子200米决赛

20:40 男子撑杆跳高及格赛-A/B组 22:35 女子400米栏决赛

8月21日赛程

时间 项目 时间 项目

9:00 女子20公里竞走决赛 19:20 女子标枪决赛

9:10 男子标枪及格赛-A组 19:30 女子200米决赛

9:20 男子十项全能100米比赛 19:50 男子800米半决赛

9:50 女子跳高及格赛-A/B组 20:20 男子三级跳远决赛

10:30 男子十项全能跳远-A/B组 20:20 男子4×100米接力预赛第1轮

10:40 男子标枪及格赛-B组 20:55 女子4×100米接力第1轮

12:20 男子十项全能铅球比赛-A/B组 21:20 男子400米决赛

19:00 女子1500米半决赛 21:45 男子110米栏决赛

19:10 男子十项全能跳高比赛-A/B组 22:00 男子十项全能400米比赛

8月22日赛程

时间 项目 时间 项目

7:30 男子50公里竞走决赛 19:55 男子撑杆跳高决赛

9:00 男子十项全能110米栏比赛 20:10 男子4×400米接力第1轮

10:05 男子十项全能铁饼比赛-A/B组 20:15 男子十项全能标枪比赛-B组

12:55 男子十项全能撑杆跳高-A/B组 20:40 女子5000米决赛

19:00 男子十项全能标枪比赛-A组 21:15 女子4×100米接力决赛

19:20 女子跳远决赛 21:40 男子十项全能1500米比赛

19:40 女子4×400米接力第1轮 22:10 男子4×100米接力决赛

8月23日赛程

时间 项目 时间 项目

19:10 男子标枪决赛 20:10 男子5000米决赛

19:20 女子跳高决赛 20:40 女子4×400米接力决赛

19:30 男子800米决赛 21:05 男子4×400米接力决赛

19:50 女子1500米决赛

给你一个超链接 你去这里看吧,这个奥运会所有项目的赛程

绿色为比赛日 橙色为决赛日 蓝色为开闭幕式时间 R:机动日 G:表演日 彩色打印 黑白打印 赛程表

2008年8月 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

比赛日 -2 -1 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

W T F S S M T W T F S S M T W T F S S

项目名称 金牌

开幕式

闭幕式

田径 2 4 6 6 5 3 6 7 7 1 47

赛艇 R 7 7 14

羽毛球 1 2 2 5

棒球 R R 1 1

篮球 1 1 2

拳击 5 6 11

皮划艇/静水 6 6 12

皮划艇/激流 2 2 4

自行车/场地 1 3 1 2 3 10

自行车/公路 1 1 2 4

自行车/山地 1 1 2

自行车/小轮车 2 2

马术/障碍 1 R 1 R R R 2

马术/舞步 1 R 1 R 2

马术/三项赛 2 2

击剑 1 1 1 1 2 1 1 1 1 10

足球 1 1 2

体操/竞技体操 1 1 1 1 4 3 3 G 14

体操/蹦床 1 1 2

体操/艺术体操 1 1 2

举重 1 2 2 2 2 2 1 1 1 1 15

手球 1 1 2

曲棍球 1 1 2

柔道 2 2 2 2 2 2 2 14

摔跤/古典式 2 2 3 7

摔跤/自由式 2 2 2 2 3 11

游泳/游泳 4 4 4 4 4 4 4 4 1 1 34

游泳/花样游泳 1 1 2

游泳/跳水 1 1 1 1 1 1 1 1 8

游泳/水球 1 1 2

现代五项 1 1 2

垒球 R 1 1

跆拳道 2 2 2 2 8

网球 2 2 4

乒乓球 1 1 1 1 4

射击 2 2 2 2 1 2 1 2 1 15

射箭 1 1 1 1 4

铁人三项 1 1 2

帆船 2 1 2 2 2 2 R R R 11

排球/排球 1 1 2

排球/沙滩排球 1 1 2

总计 7 14 13 19 17 17 16 30 34 18 20 11 23 20 31 12 302

里面去看,播出时间,频道,参赛选手都有,你还能直接观看

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”