奥运会男篮球赛程表(奥运会女子篮球赛程表)

足球比分 2021-11-25 15:56 8

摘要:2010土耳其男篮世锦赛全部赛程表???2010男篮世锦赛将于8月28日——9月12日在土耳其举行男篮世锦赛小组赛赛程(按组别):A组赛程日期时间对阵数据比赛地...

2010土耳其男篮世锦赛全部赛程表?

??2010男篮世锦赛将于8月28日——9月12日在土耳其举行 男篮世锦赛小组赛赛程(按组别): A组赛程 日期 时间 对阵 数据 比赛地 8月28日 星期六 22:30 澳大利亚VS约旦 开塞利 8月29日 星期日 01:00 安哥拉VS塞尔维亚 开塞利 8月29日 星期日 03:30 德国VS阿根廷 开塞利 8月29日 星期日 22:30 约旦VS安哥拉 开塞利 8月30日 星期一 01:00 塞尔维亚VS德国 开塞利 8月30日 星期一 03:30 阿根廷VS澳大利亚 开塞利 8月30日 星期一 22:30 约旦VS塞尔维亚 开塞利 8月31日 星期二 01:00 澳大利亚VS德国 开塞利 8月31日 星期二 03:30 安哥拉VS阿根廷 开塞利 9月1日 星期三 22:30 塞尔维亚VS澳大利亚 开塞利 9月2日 星期四 01:00 德国VS安哥拉 开塞利 9月2日 星期四 03:30 阿根廷VS约旦 开塞利 9月2日 星期四 22:30 安哥拉VS澳大利亚 开塞利 9月3日 星期五 01:00 阿根廷VS塞尔维亚 开塞利 9月3日 星期五 03:30 约旦VS德国 开塞利 B组赛程 日期 时间 对阵 数据 比赛地 8月28日 星期六 22:30 突尼斯VS斯洛文尼亚 伊斯坦布尔 8月29日 星期日 01:00 美国VS克罗地亚 伊斯坦布尔 8月29日 星期日 03:30 伊朗VS巴西 伊斯坦布尔 8月29日 星期日 22:30 斯洛文尼亚VS美国 伊斯坦布尔 8月30日 星期一 01:00 克罗地亚VS伊朗 伊斯坦布尔 8月30日 星期一 03:30 巴西VS突尼斯 伊斯坦布尔 8月30日 星期一 22:30 斯洛文尼亚VS克罗地亚 伊斯坦布尔 8月31日 星期二 01:00 突尼斯VS伊朗 伊斯坦布尔 8月31日 星期二 03:30 美国VS巴西 伊斯坦布尔 9月1日 星期三 22:30 克罗地亚VS突尼斯 伊斯坦布尔 9月2日 星期四 01:00 伊朗VS美国 伊斯坦布尔 9月2日 星期四 03:30 巴西VS斯洛文尼亚 伊斯坦布尔 9月2日 星期四 22:30 美国VS突尼斯 伊斯坦布尔 9月3日 星期五 01:00 斯洛文尼亚VS伊朗 伊斯坦布尔 9月3日 星期五 03:30 巴西vs克罗地亚 伊斯坦布尔 C组赛程 日期 时间 对阵 数据 比赛地 8月28日 星期六 22:00 希腊VS中国 安卡拉 8月29日 星期日 00:30 俄罗斯VS波多黎各 安卡拉 8月29日 星期日 03:00 科特迪瓦VS土耳其 安卡拉 8月29日 星期日 22:00 中国VS科特迪瓦 安卡拉 8月30日 星期一 00:30 波多黎各VS希腊 安卡拉 8月30日 星期一 03:00 土耳其VS俄罗斯 安卡拉 8月31日 星期二 22:00 俄罗斯VS科特迪瓦 安卡拉 9月1日 星期三 00:30 波多黎各VS中国 安卡拉 9月1日 星期三 03:00 希腊VS土耳其 安卡拉 9月1日 星期三 22:00 中国VS俄罗斯 安卡拉 9月2日 星期三 00:30 科特迪瓦VS希腊 安卡拉 9月2日 星期三 03:00 土耳其VS波多黎各 安卡拉 9月2日 星期四 22:00 波多黎各VS科特迪瓦 安卡拉 9月3日 星期四 00:30 希腊VS俄罗斯 安卡拉 9月3日 星期四 03:00 土耳其VS中国 安卡拉 D组赛程 日期 时间 对阵 数据 比赛地 8月28日 星期六 22:00 新西兰VS立陶宛 伊兹密尔 8月29日 星期日 00:30 加拿大VS黎巴嫩 伊兹密尔 8月29日 星期日 03:00 法国vs西班牙 伊兹密尔 8月29日 星期日 22:00 立陶宛VS加拿大 伊兹密尔 8月30日 星期一 00:30 黎巴嫩VS法国 伊兹密尔 8月30日 星期一 03:00 西班牙VS新西兰 伊兹密尔 8月31日 星期二 22:00 新西兰VS黎巴嫩 伊兹密尔 9月1日 星期三 00:30 法国VS加拿大 伊兹密尔 9月1日 星期三 03:00 西班牙VS立陶宛 伊兹密尔 9月1日 星期三 22:00 加拿大VS新西兰 伊兹密尔 9月2日 星期四 00:30 黎巴嫩VS西班牙 伊兹密尔 9月2日 星期四 03:00 立陶宛VS法国 伊兹密尔 9月2日 星期四 22:00 西班牙VS加拿大 伊兹密尔 9月3日 星期五 00:30 黎巴嫩VS立陶宛 伊兹密尔 9月3日 星期五 03:00 新西兰VS法国 伊兹密尔 9月4日 A组第一 VS B组第四 伊斯坦布尔 9月4日 D组第二 VS C组第三 伊斯坦布尔 9月5日 C组第一 VS D组第四 伊斯坦布尔 9月5日 B组第二 VS A组第三 伊斯坦布尔 9月6日 B组第一 VS A组第四 伊斯坦布尔 9月6日 C组第二 VS D组第三 伊斯坦布尔 9月7日 D组第一 VS C组第四 伊斯坦布尔 9月7日 A组第二 VS B组第三 伊斯坦布尔 9月8日 1/4决赛1 伊斯坦布尔 9月8日 1/4决赛2 伊斯坦布尔 9月9日 1/4决赛3 伊斯坦布尔 9月9日 1/4决赛4 伊斯坦布尔 9月11日 半决赛1 伊斯坦布尔 9月11日 半决赛2 伊斯坦布尔 9月12日 三四名决赛 伊斯坦布尔 9月12日 决赛 伊斯坦布尔 注:五六名决赛时间:9月12日,德国男足最新名单地点:伊斯坦布尔;七八名决赛时间:9月11日,地点:伊斯坦布尔。

奥运会没有赛程表?可以下载的地址

2012伦敦奥运会赛程表

第1比赛日(北京时间7月28日—29日)

17:00 公路自行车 男子公路赛

18:00 射击 女子10米气步枪决赛

22:30 举重 女子48kgA组

22:30 射击 男子10米气手枪决赛

01:01 射箭 男子团体金牌赛

02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛

02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛

02:49 游泳 男子400米自由泳决赛

03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛

03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛

第2比赛日(北京时间7月29日—30日)

18:45 射击 女子10米气手枪决赛

21:00 射击 女子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子53kgA组

01:01 射箭 女子团体金牌赛

02:00 举重 男子56kgA组

02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛

02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛

03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛

03:15 游泳 女子400米自由泳决赛

03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛

第3比赛日(北京时间7月30日—31日)

19:15 射击 男子10米气步枪决赛

22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛

22:30 举重 女子58kgA组

23:30 竞技体操 男子团体决赛

02:00 举重 男子62kgA组

02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛

02:41 游泳 男子200米自由泳决赛

02:49 游泳 女子100米仰泳决赛

02:56 游泳 男子100米仰泳决赛

03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛

第4比赛日(北京时间7月31日—8月1日

21:00 射击 男子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛

22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)决赛

22:30 举重 女子63kgA组

23:30 竞技体操 女子团体决赛

02:00 举重 男子69kgA组

02:39 游泳 女子200米自由泳决赛

02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛

02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛

03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛

03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛

第5比赛日(北京时间8月1日—8月2日)

19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A

21:15 公路自行车 男子个人计时赛

22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子69kgA组

22:30 射击 女子25米手枪决赛

22:30 乒乓 女子单打金牌赛

23:30 竞技体操 男子个人全能决赛

02:00 举重 男子77kgA组

03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛

03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛

03:17 游泳 男子100米自由泳决赛

第6比赛日(北京时间8月2日—8月3日)

22:00 射击 男子飞碟双多向决赛

22:30 乒乓球 男子单打金牌赛

22:37 射箭 女子个人金牌赛

23:00 柔道 女子78kg决赛

23:30 竞技体操 女子个人全能决赛

02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛

02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛

02:46 游泳 男子200米仰泳决赛

03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛

03:34 游泳 女子100米自由泳决赛

第7比赛日(北京时间8月3日—8月4日)

19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛

20:30 羽毛球 混合双打金牌赛

21:30 射击 男子25米手枪速射决赛

22:26 蹦床 男子决赛

22:30 举重 女子75kgA组

22:37 射箭 男子个人金牌赛

23:00 柔道 女子+78kg决赛

01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛

02:00 举重 男子85kgA组

02:30 游泳 女子200米仰泳决赛

02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛

02:45 游泳 女子800米自由泳决赛

03:09 游泳 男子50米自由泳决赛

03:30 田径 男子铅球决赛

04:25 田径 女子10000米决赛

第8比赛日(北京时间8月4日—8月5日)

19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛

20:30 羽毛球 女子单打金牌赛

20:30 羽毛球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子单打金牌赛

22:00 射击 女子飞碟多向决赛

22:26 蹦床 女子决赛

02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛

02:30 田径 女子铁饼决赛

02:30 游泳 女子50米自由泳决赛

02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛

02:55 田径 男子跳远决赛

03:07 游泳 女子4×100米混合泳接力决赛

03:27 游泳 男子4×100米混合泳接力决赛

04:15 田径 男子10000米决赛

04:55 田径 女子100米决赛

第9比赛日(北京时间8月5日—8月6日)

18:00 田径 女子马拉松

19:00 网球 混合双打金牌赛

19:30 射击 男子50米手枪决赛

20:00 羽毛球 男子单打金牌赛

20:00 羽毛球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子单打金牌赛

21:00 竞技体操 男子自由体操决赛

21:50 竞技体操 女子跳马决赛

22:30 举重 女子+75kgA组

22:40 竞技体操 男子鞍马决赛

02:00 跳水 女子3米跳板决赛

02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛

02:35 田径 女子三级跳远决赛

04:10 田径 女子400米决赛

04:50 田径 男子100米决赛

第10比赛日(北京时间8月6日—8月7日)

20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛

21:00 竞技体操 男子吊环决赛

21:50 竞技体操 女子高低杠决赛

22:41 竞技体操 男子跳马决赛

23:00 射击 男子飞碟多向决赛

02:00 举重 男子105kgA组

02:00 田径 女子撑杆跳高决赛

02:15 田径 女子铅球决赛

03:45 田径 男子400米栏决赛

04:05 田径 女子3000米障碍决赛

04:30 田径 男子400米决赛

第11比赛日(北京时间8月7日—8月8日)

21:00 竞技体操 男子双杠决赛

21:47 竞技体操 女子平衡木决赛

22:00 花样游泳 双人自由自选决赛

22:30 乒乓球 女子团体金牌赛

22:37 竞技体操 男子单杠决赛

23:23 竞技体操 女子自由体操决赛

01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛

01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛

02:00 举重 男子+105kgA组

02:00 田径 男子跳高决赛

02:00 跳水 男子3米跳板决赛

02:45 田径 男子铁饼决赛

04:00 田径 女子100米栏决赛

04:15 田径 男子1500米决赛

第12比赛日(北京时间8月8日—8月9日)

21:55 马术 个人场地障碍赛决赛

22:30 乒乓球 男子团体金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛

03:05 田径 女子跳远决赛

03:45 田径 女子400米栏决赛

04:00 田径 女子200米决赛

04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛

04:15 田径 男子110米栏决赛

05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛

第13比赛日(北京时间8月9日—8月10日)

16:38 静水男子双人划艇(C2)1000米决赛A

17:15 静水女子单人皮艇(K1)500米决赛A

19:00 游泳 女子10公里马拉松

19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛

20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛

23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合

23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合

00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合

01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛

02:00 跳水 女子10米跳台决赛

02:20 田径 男子三级跳远决赛

02:45 足球 女子金牌比赛

03:00 田径 男子800米决赛

03:00 水球 女子金牌赛

03:55 田径 男子200米决赛

04:00 田径 女子标枪决赛

04:00 沙滩排球 男子金牌赛

04:28 田径 男子十项全能1500米预赛

05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛

第14比赛日(北京时间8月10日—8月11日)

19:00 游泳 男子10公里马拉松

22:00 花样游泳 团体自由自选决赛

23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮

23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮

02:00 田径 男子撑杆跳高决赛

02:35 田径 女子链球决赛

03:00 曲棍球 女子金牌赛

03:05 田径 女子5000米决赛

03:40 田径 女子4x100米接力决赛

03:55 田径 女子1500米决赛

04:20 田径 男子4x400米接力决赛

05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛

第15比赛日(北京时间8月11日—8月12日)

16:00 田径 男子50公里竞走

16:37 皮划艇静水男子单人皮艇(K1)200米决赛A

16:54 皮划艇静水男子单人划艇(C1)200米决赛A

17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A

17:48 皮划艇静水男子双人皮艇(K2)200米决赛A

19:30 山地自行车 女子越野赛

22:00 足球 男子金牌比赛

22:10 艺术体操 个人全能决赛

00:00 田径 女子20公里竞走

01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛

01:30 排球 女子金牌赛比赛

01:45 现代五项 男子跑射联项

02:00 田径 女子跳高决赛

02:20 田径 男子标枪决赛

02:30 田径 男子5000米决赛

03:00 田径 女子800米决赛

03:00 曲棍球 男子金牌赛

03:25 田径 女子4x400米接力决赛

03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合

03:30 跳水 男子10米跳台决赛

03:30 手球 女子金牌赛

03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合

04:00 田径 男子4x100米接力决赛

04:00 篮球 女子金牌赛

04:15 拳击 男子轻沉量(64kg)决赛回合

04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合

05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合

05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛

第16比赛日(北京时间8月12日—8月13日)

18:00 田径 男子马拉松

20:00 排球 男子金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛

20:30 拳击 男子蝇量级(52kg)决赛回合

20:30 山地自行车 男子越野赛

20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合

21:15 拳击 男子沉量级(69kg)决赛回合

21:16 艺术体操 集体全能决赛

21:45 拳击 男子轻重量级(81kg)决赛回合

22:00 篮球 男子金牌赛

22:00 手球 男子金牌赛

22:15 拳击 男子超重量级(+91kg)决赛回合

22:50 水球 男子金牌赛

01:00 现代五项 女子跑射联项

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”