奥运会女子三人篮球赛程2021赛程表(东京残奥运会女子篮球赛程)

足球比分 2021-11-25 09:22 5

摘要:北京奥运会赛程表奥运会赛程表有吗给偶一份!新闻频道放的奥运赛程哪赛程表见下面附件2012伦敦奥运会足球比赛赛程?分男足和女足请给一份详细赛程表组别球队A组英国塞...

北京奥运会赛程表奥运会赛程表有吗给偶一份!新闻频道放的奥运赛程哪

赛程表见下面附件

奥运会女子三人篮球赛程2021赛程表

2012伦敦奥运会足球比赛赛程?分男足和女足请给一份详细赛程表

组别

A组 英国 塞内加尔

阿联酋 乌拉圭

B组 加蓬 瑞士

墨西哥 韩国

C组 巴西 新西兰

白俄罗斯 埃及

D组 西班牙 摩洛哥

洪都拉斯 日本

伦敦奥运女足分组组别 球队

E组 英国 新西兰

巴西 喀麦隆

F组 日本 加拿大

南非 瑞典

G组 美国 法国

哥伦比亚 朝鲜

奥运会比赛项目的时间安排表?

射箭 8月9日-15日 奥林匹克公园射箭场

田径 8月15日-24日 国家体育场

羽毛球 8月9日-17日 北京工业大学体育馆

棒球 8月13日-23日 五棵松棒球场

篮球 8月9日-24日 五棵松篮球馆

沙滩排球 8月9日-22日 朝阳公园沙滩排球场

拳击 8月9日-24日 工人体育馆

皮划艇静水 8月18日-23日 顺义奥林匹克水上公园

皮划艇激流回旋 8月11日-14日 顺义奥林匹克水上公园

小轮车越野 8月20日-21日 老山小轮车赛场

山地自行车 8月22日-23日 老山山地自行车场

公路自行车 8月9日10日13日 城区自行车公路赛场

场地自行车 8月15日-19日 老山自行车馆

跳水 8月10日-23日 国家游泳中心

马术 8月9日-20日 香港马术比赛场

击剑 8月9日-17日 击剑馆

足球 8月6日-23日 各个赛区体育场

竞技体操 8月9日-19日 国家体育馆

艺术体操 8月21日-24日 北京工业大学体育馆

蹦床 8月16日-19日 国家体育馆

手球 8月9日-24日 奥体中心体育馆

曲棍球 8月10日-23日 奥林匹克公园曲棍球场

柔道 8月9日-15日 北京科技大学体育馆

现代五项 8月21日-22日 击剑馆英东游泳馆奥体中心体育场

赛艇 8月9日-17日 顺义奥林匹克水上公园

帆船 8月9日-27日 青岛国际帆船中心

射击 8月9日-17日 北京射击馆/北京射击场

垒球 8月12日-21日 丰台垒球场

游泳 8月9日-21日 国家游泳中心/顺义奥林匹克水上公园

花样游泳 8月17日-22日 国家游泳中心

乒乓球 8月13日-23日 北京大学体育馆

跆拳道 8月20日-23日 北京科技大学体育馆

网球 8月10日-17日 奥林匹克公园网球中心

铁人三项 8月18日-19日 铁人三项赛场

排球 8月9日-24日 首都体育馆/北京理工大学体育馆

水球 8月10日-24日 英东游泳馆

举重 8月9日-19日 北京航空航天大学体育馆

摔跤 8月12日-21日 中国农业大学体育馆.

28个大项 302个小项

A、 男子:100米跑、200米跑、400米跑、800米跑、1500米跑、5000米跑、10000米跑、马拉松跑、3000米障碍跑、110米跨栏跑、400米跨栏跑、跳高、撑杆跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、十项全能、20公里竞走、50公里竞走、4×100米接力、4×400米接力;

B、 女子:100米跑、200米跑、400米跑、800米跑、1500米跑、5000米跑、10000米跑、马拉松跑、100米跨栏跑、400米跨栏跑、跳高、跳远、三级跳、撑高跳高、铅球、铁饼、标枪、链球、七项全能、4×100米接力、4×400米接力、20公里竞走。

赛艇按乘坐人数,有无舵手,以及使用单桨还是双桨划分项目。比赛距离男子2000米,女子为1000米,每条航道宽12.5~15米。

A、 男子:单人双桨、双人双桨、双人单桨无舵手、双人单桨有舵手、四人双桨无舵手、四人单桨无舵手、四人单桨有舵手、八人单桨有舵手;

B、 女子:单人双桨、双人双桨、双人单桨无舵手、四人双桨有舵手、四人单桨有舵手、八人单桨有舵手。

A、 男子11项 场地项目:1公里计时赛、个人争先赛(3圈)、4000米个人追逐赛、4000米团队追逐赛、记分赛、奥林匹克争先赛、麦迪逊赛、凯林赛; 公路项目:个人赛、个人计时赛 山地车:越野

B、 女子7项 场地项目:500米计时赛、个人争先赛(3圈)、3000米个人追逐赛、记分赛; 公路项目:70公里个人赛、个人计时赛 山地车:越野

男子一项

奥运会游泳比赛共设31个项目,是仅次于田径运动的金牌大户。

A、 男子 游泳:50米自由泳、100米自由泳、200米自由泳、400米自由泳、1500米自由泳、100米仰泳、200米仰泳、100米蛙泳、200米蛙泳、100米蝶泳、200米蝶泳、200米混合泳、400米混合泳、4×100米自由泳接力、4×200米自由泳接力、4×100米混合泳接力; 跳水:3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台; 水球:1项;

B、 女子 游泳:50米自由泳、100米自由泳、200米自由泳、400米自由泳、800米自由泳、100米仰泳、200米仰泳、100米蛙泳、200米蛙泳、100米蝶泳、200米蝶泳、200米混合泳、400米混合泳、4×100米自由泳接力、4×200米自由泳接力、4×100米混合泳接力; 跳水:3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。

奥运会拳击比赛只允许业余运动员参加,按体重分12个级别进行:48、51、54、57、60、63.5、67、71、81、91公斤以上级。

2008年8月8日晚20点将在中国北京国家体育馆(鸟巢)主会场举办第29届夏季北京奥运会开幕仪式,8月24日闭幕期间比赛为期16天

29届奥林匹克运动会将于2008年8月8日至24日在中国首都北京举行,设置了三大主题:绿色奥运、人文奥运、科技奥运。并将举行28个大项,38个分项的比赛,产生302块金牌。2008年,将有2万多名运动员、教练员和官员参加北京奥运会。除大部分比赛在北京举行外,帆船比赛在青岛举行,马术比赛在香港举行,部分足球预赛在天津、上海、沈阳和秦皇岛举行。 2005年7月8日,在新加坡举行的国际奥林匹克委员会第117次全会上,决定由香港协办2008年奥运马术项目,是奥运历史上第二次由不同地区的奥委会承办。

第29届奥林匹克运动会组织委员会(简称北京奥组委)成立于2001年12月13日,是承办2008年第29届奥林匹克运动会和第13届残疾人奥运会的组织机构,负责组织实施第29届奥运会和第13届残奥会的各项筹备和举办工作。北京奥组委的领导和决策机构是执行委员会。

第29届奥林匹克运动会网站:!

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

?q=1&cid1=26

奥运会女子三人篮球赛程2021赛程表

明日奥运赛程安排?

8月9日 星期六

时间 项目 场馆 电视直播 备注

08:30-09:45 女子10米气步枪资格赛 北京射击馆 CCTV1 直播|赛果(名单)

09:00-12:00 男子飞碟多向资格赛 北京射击场飞碟靶场 直播|赛果(名单)

09:00-13:30 男子飞碟多向资格赛第1轮 北京射击场飞碟靶场 直播|赛果(名单)

10:30-10:50 女子10米气步枪决赛 北京射击馆 CCTV1 直播|赛果(名单)

12:00-13:45 男子10米气手枪资格赛 北京射击馆 直播|赛果(名单)

15:00-15:20 男子10米气手枪决赛 北京射击馆 CCTV1 直播|赛果(名单)

8月10日 星期日

时间 项目 场馆 电视直播 备注

09:00-12:00 男子飞碟多向资格赛第2轮 北京射击场飞碟靶场 直播|赛果(名单)

09:00-10:15 女子10米气手枪资格赛 北京射击馆 直播|赛果(名单)

12:00-12:20 女子10米气手枪决赛 北京射击馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

15:00-15:45 男子飞碟多向决赛 北京射击场飞碟靶场 CCTV5 直播|赛果(名单)

8月11日 星期一

时间 项目 场馆 电视直播 备注

09:00-13:00 女子飞碟多向资格赛 北京射击场飞碟靶场 直播|赛果(名单)

09:00-10:45 男子10米气步枪资格赛 北京射击馆 直播|赛果(名单)

12:00-12:20 男子10米气步枪决赛 北京射击馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

15:00-15:45 女子飞碟多向决赛 北京射击场飞碟靶场 CCTV5 直播|赛果(名单)

8月12日 星期二

时间 项目 场馆 电视直播 备注

09:00-13:00 男子飞碟双多向资格赛 北京射击场飞碟靶场 直播|赛果(名单)

09:00-11:00 男子50米手枪慢射资格赛 北京射击馆 直播|赛果(名单)

12:00-12:20 男子50米手枪慢射决赛 北京射击馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

15:00-15:45 男子飞碟双多向决赛 北京射击场飞碟靶场 CCTV2 直播|赛果(名单)

8月13日 星期三 时间 项目 场馆 电视直播 备注

09:00-14:00 女子25米运动手枪资格赛 北京射击馆 直播|赛果(名单)

15:00-15:20 女子25米运动手枪决赛 北京射击馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

8月14日 星期四 时间 项目 场馆 电视直播 备注

09:00-13:00 女子飞碟双向资格赛 北京射击场飞碟靶场 直播|赛果(名单)

09:00-11:15 女子50米步枪三姿资格赛 北京射击馆 直播|赛果(名单)

12:30-12:50 女子50米步枪三姿决赛 北京射击馆 CCTV5 直播|赛果(名单)

15:00-15:45 女子飞碟双向决赛 北京射击场飞碟靶场 CCTV2 直播|赛果(名单)

8月15日 星期五

时间 项目 场馆 电视直播 备注

09:00-13:30 男子飞碟双向资格赛第1轮 北京射击场飞碟靶场 直播|赛果(名单)

09:00-10:15 男子50米步枪卧射资格赛 北京射击馆 直播|赛果(名单)

11:30-11:50 男子50米步枪卧射决赛 北京射击馆 CCTV1 直播|赛果(名单)

13:00-15:00 男子25米手枪速射资格赛第二阶段 北京射击馆 直播|赛果(名单)

8月16日 星期六

时间 项目 场馆 电视直播 备注

09:00-12:00 男子飞碟双向资格赛第2轮 北京射击场飞碟靶场 直播|赛果(名单)

09:00-11:00 男子25米手枪速射资格赛第二阶段 北京射击馆 直播|赛果(名单)

12:00-12:40 男子25米手枪速射决赛 北京射击馆 CCTV2 直播|赛果(名单)

15:00-15:45 男子飞碟双向决赛 北京射击场飞碟靶场 CCTV2 直播|赛果(名单)

8月17日 星期日时间 项目 场馆 电视直播 备注

09:00-12:20 男子50米步枪三姿资格赛 北京射击馆 直播|赛果(名单)

13:30-13:50 男子50米步枪三姿决赛 北京射击馆 CCTV5 直播|赛果(名单 )

您好,很高兴为您解答您的疑惑,祝您玩的开心!

本问题的答案(谢谢您的采纳!):

8月8日晚20时,北京奥运会开幕式正式开始,将持续约三个半小时,到23时30分左右结束。在开幕式正式举办之前,将有持续1小时15分钟的仪式前的表演,从17时45分开始,到19:00左右结束,共有28个富有地域特色和民族风情的精彩节目演出。19时左右,将进行观众的辅导;19时56分,进入倒计时。

开幕式 8月8日20:00-24:00 国家体育场

闭幕式 8月24日 国家体育场

射箭 8月9日-15日 奥林匹克公园射箭场

田径 8月15日-24日 国家体育场

羽毛球 8月9日-17日 北京工业大学体育馆

棒球 8月13日-23日 五棵松棒球场

篮球 8月9日-24日 五棵松篮球馆

沙滩排球 8月9日-22日 朝阳公园沙滩排球场

拳击 8月9日-24日 工人体育馆

皮划艇静水 8月18日-23日 顺义奥林匹克水上公园

皮划艇激流回旋 8月11日-14日 顺义奥林匹克水上公园

小轮车越野 8月20日-21日 老山小轮车赛场

山地自行车 8月22日-23日 老山山地自行车场

公路自行车 8月9日10日13日 城区自行车公路赛场

场地自行车 8月15日-19日 老山自行车馆

跳水 8月10日-23日 国家游泳中心

马术 8月9日-20日 香港马术比赛场

击剑 8月9日-17日 击剑馆

足球 8月6日-23日 各个赛区体育场

竞技体操 8月9日-19日 国家体育馆

艺术体操 8月21日-24日 北京工业大学体育馆

蹦床 8月16日-19日 国家体育馆

手球 8月9日-24日 奥体中心体育馆

曲棍球 8月10日-23日 奥林匹克公园曲棍球场

柔道 8月9日-15日 北京科技大学体育馆

现代五项 8月21日-22日 击剑馆英东游泳馆奥体中心体育场

赛艇 8月9日-17日 顺义奥林匹克水上公园

帆船 8月9日-27日 青岛国际帆船中心

射击 8月9日-17日 北京射击馆/北京射击场

垒球 8月12日-21日 丰台垒球场

游泳 8月9日-21日 国家游泳中心/顺义奥林匹克水上公园

花样游泳 8月17日-22日 国家游泳中心

乒乓球 8月13日-23日 北京大学体育馆

跆拳道 8月20日-23日 北京科技大学体育馆

网球 8月10日-17日 奥林匹克公园网球中心

铁人三项 8月18日-19日 铁人三项赛场

排球 8月9日-24日 首都体育馆/北京理工大学体育馆

水球 8月10日-24日 英东游泳馆

举重 8月9日-19日 北京航空航天大学体育馆

摔跤 8月12日-21日 中国农业大学体育馆.

28个大项 302个小项

A、 男子:100米跑、200米跑、400米跑、800米跑、1500米跑、5000米跑、10000米跑、马拉松跑、3000米障碍跑、110米跨栏跑、400米跨栏跑、跳高、撑杆跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、十项全能、20公里竞走、50公里竞走、4×100米接力、4×400米接力;

B、 女子:100米跑、200米跑、400米跑、800米跑、1500米跑、5000米跑、10000米跑、马拉松跑、100米跨栏跑、400米跨栏跑、跳高、跳远、三级跳、撑高跳高、铅球、铁饼、标枪、链球、七项全能、4×100米接力、4×400米接力、20公里竞走。

赛艇按乘坐人数,有无舵手,以及使用单桨还是双桨划分项目。比赛距离男子2000米,女子为1000米,每条航道宽12.5~15米。

A、 男子:单人双桨、双人双桨、双人单桨无舵手、双人单桨有舵手、四人双桨无舵手、四人单桨无舵手、四人单桨有舵手、八人单桨有舵手;

B、 女子:单人双桨、双人双桨、双人单桨无舵手、四人双桨有舵手、四人单桨有舵手、八人单桨有舵手。

A、 男子11项 场地项目:1公里计时赛、个人争先赛(3圈)、4000米个人追逐赛、4000米团队追逐赛、记分赛、奥林匹克争先赛、麦迪逊赛、凯林赛; 公路项目:个人赛、个人计时赛 山地车:越野

B、 女子7项 场地项目:500米计时赛、个人争先赛(3圈)、3000米个人追逐赛、记分赛; 公路项目:70公里个人赛、个人计时赛 山地车:越野

男子一项

奥运会游泳比赛共设31个项目,是仅次于田径运动的金牌大户。

A、 男子 游泳:50米自由泳、100米自由泳、200米自由泳、400米自由泳、1500米自由泳、100米仰泳、200米仰泳、100米蛙泳、200米蛙泳、100米蝶泳、200米蝶泳、200米混合泳、400米混合泳、4×100米自由泳接力、4×200米自由泳接力、4×100米混合泳接力; 跳水:3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台; 水球:1项;

B、 女子 游泳:50米自由泳、100米自由泳、200米自由泳、400米自由泳、800米自由泳、100米仰泳、200米仰泳、100米蛙泳、200米蛙泳、100米蝶泳、200米蝶泳、200米混合泳、400米混合泳、4×100米自由泳接力、4×200米自由泳接力、4×100米混合泳接力; 跳水:3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。

奥运会拳击比赛只允许业余运动员参加,按体重分12个级别进行:48、51、54、57、60、63.5、67、71、81、91公斤以上级。

2008年8月8日晚20点将在中国北京国家体育馆(鸟巢)主会场举办第29届夏季北京奥运会开幕仪式,8月24日闭幕期间比赛为期16天

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”