球赛直播时间表2021足球欧洲杯8分之一(球赛直播时间表2021足球几点)

足球比分 2021-11-25 09:17 9

摘要:哪里可以看到欧洲杯的足球直播?现在欧洲杯已经结束了,网上可以搜到重播足球直播时间表谁有呢在论坛上面都是可以搜到的,推荐你用新浪卡贷,会定期回访用户,关注用户的使...

哪里可以看到洲杯的足球直播

现在欧洲杯已经结束了,球探足球比分在哪里下载网上可以搜到重播

球赛直播时间表2021足球欧洲杯8分之一

直播时间表谁有呢

在论坛上面都是可以搜到的,推荐你用新浪卡贷,会定期回访用户,关注用户的使用体验,希望对你有用。

欧洲杯比赛时间表

2012年欧洲足球锦标赛(欧洲杯)将于6月8日揭幕,揭幕战将于北京时间6月9日0:00由东道主波兰对阵希腊,小组赛中比较有看头的比赛6月10日西班牙对意大利,6月11日法国对英格兰,6月13日德国荷兰这几场关键战役将直接决定小组排名和出现局势。以下为本届欧洲杯完全赛程。

日期 时间 比赛阶段 主队比分客队

6月9日 00:00 A组小组赛 波兰VS希腊

6月9日 02:45 A组小组赛 俄罗斯VS捷克

6月10日 00:00 B组小组赛 荷兰VS丹麦

6月10日 02:45 B组小组赛 德国VS葡萄牙

6月11日 00:00 C组小组赛 西班牙VS意大利

6月11日 02:45 C组小组赛 爱尔兰VS克罗地亚

6月12日 00:00 D组小组赛 法国VS英格兰

6月12日 02:45 D组小组赛 乌克兰VS瑞典

6月13日 00:00 A组小组赛 希腊VS捷克

6月13日 02:45 A组小组赛 波兰VS俄罗斯

6月14日 00:00 B组小组赛 丹麦VS葡萄牙

6月14日 02:45 B组小组赛 荷兰VS德国

6月15日 00:00 C组小组赛 意大利VS克罗地亚

6月15日 02:45 C组小组赛 西班牙VS爱尔兰

6月16日 00:00 D组小组赛 瑞典vs英格兰

6月16日 02:45 D组小组赛 乌克兰vs法国

6月17日 02:45 A组小组赛 希腊VS俄罗斯

6月17日 02:45 A组小组赛 捷克VS波兰

6月18日 02:45 B组小组赛 葡萄牙vs荷兰

6月18日 02:45 B组小组赛 丹麦VS德国

6月19日 02:45 C组小组赛 克罗地亚vs西班牙

6月19日 02:45 C组小组赛 意大利VS爱尔兰

6月20日 02:45 D组小组赛 瑞典VS法国

6月20日 02:45 D组小组赛 英格兰VS乌克兰

6月22日 02:45 1/4决赛 A组小组第1 VS B组小组第2

6月23日 02:45 1/4决赛 B组小组第1 VS A组小组第2

6月24日 02:45 1/4决赛 C组小组第1 VS D组小组第2

6月25日 01:45 1/4决赛 D组小组第1 VS C组小组第2

6月28日 02:45 半决赛 1/4决赛第1战胜者VS 1/4决赛第3战胜者

6月29日 02:45 半决赛 1/4决赛第2战胜者VS 1/4决赛第4战胜者

7月2日 02:45 决赛 半决赛第1战胜者VS半决赛第2战胜

2012欧洲杯赛程表 日期 时间 比赛阶段 主队比分客队 6月9日 00:00 A组小组赛 波兰VS希腊 6月9日 02:45 A组小组赛 俄罗斯VS捷克 6月10日 00:00 B组小组赛 荷兰VS丹麦 6月10日 02:45 B组小组赛 德国VS葡萄牙 6月11日 00:00 C组小组赛 西班牙VS意大利 6月11日 02:45 C组小组赛 爱尔兰VS克罗地亚 6月12日 00:00 D组小组赛 法国VS英格兰 6月12日 02:45 D组小组赛 乌克兰VS瑞典 6月13日 00:00 A组小组赛 希腊VS捷克 6月13日 02:45 A组小组赛 波兰VS俄罗斯 6月14日 00:00 B组小组赛 丹麦VS葡萄牙 6月14日 02:45 B组小组赛 荷兰VS德国 6月15日 00:00 C组小组赛 意大利VS克罗地亚 6月15日 02:45 C组小组赛 西班牙VS爱尔兰 6月16日 00:00 D组小组赛 瑞典VS英格兰 6月16日 02:45 D组小组赛 乌克兰VS法国 6月17日 02:45 A组小组赛 希腊VS俄罗斯 6月17日 02:45 A组小组赛 捷克VS波兰 6月18日 02:45 B组小组赛 葡萄牙VS荷兰 6月18日 02:45 B组小组赛 丹麦VS德国 6月19日 02:45 C组小组赛 克罗地亚VS西班牙 6月19日 02:45 C组小组赛 意大利VS爱尔兰 6月20日 02:45 D组小组赛 瑞典VS法国 6月20日 02:45 D组小组赛 英格兰VS乌克兰 6月22日 02:45 1/4决赛 A组小组第1VSB组小组第2 6月23日 02:45 1/4决赛 B组小组第1VSA组小组第2 6月24日 02:45 1/4决赛 C组小组第1VSD组小组第2 6月25日 02:45 1/4决赛 D组小组第1VSC组小组第2 6月28日 02:45 半决赛 1/4决赛第1战胜者VS1/4决赛第3战胜者 6月29日 02:45 半决赛 1/4决赛第2战胜者VS1/4决赛第4战胜者 7月2日 02:45 决赛 半决赛第1战胜者VS半决赛第2战胜者?A组日期 时间 对阵 组别

06-09 星期六 00:00 波兰1-1希腊

06-09 星期六 02:45 俄罗斯4-1捷克?

06-13 星期三 00:00 希腊vs捷克

06-13 星期三 02:45 波兰vs俄罗斯

06-17 星期日 02:45 捷克vs波兰

06-17 星期日 02:45 希腊vs俄罗斯

B组日期 时间 对阵 组别

06-10 星期日 00:00 荷兰0-1丹麦

06-10 星期日 02:45 德国1-0葡萄牙

06-14 星期四 00:00 丹麦vs葡萄牙

06-14 星期四 02:45 荷兰vs德国

06-18 星期一 02:45 葡萄牙vs荷兰

06-18 星期一 02:45 丹麦vs德国

C组日期 时间 对阵 组别

06-11 星期一 00:00 西班牙1-1意大利?

06-11 星期一 02:45 爱尔兰1-3克罗地亚

06-15 星期五 00:00 意大利vs克罗地亚

06-15 星期五 02:45 西班牙vs爱尔兰

06.19 星期二 02:45 克罗地亚vs西班牙?

06-19 星期二 02:45 意大利vs爱尔兰?

D组日期 时间 对阵 组别

06-12 星期二 00:00 法国vs英格兰?

06-12 星期二 02:45 乌克兰vs瑞典

06-16 星期六 00:00 乌克兰vs法国

06-16 星期六 02:45 瑞典vs英格兰

06-20 星期三 02:45 英格兰vs乌克兰

06-20 星期三 02:45 瑞典vs法国

H 6月9号至7月2号?

日期 时间 比赛阶段 主队比分客队6月9日 00:00 A组小组赛 波兰VS希腊6月9日 02:45 A组小组赛 俄罗斯VS捷克6月10日 00:00 B组小组赛 荷兰VS丹麦6月10日 02:45 B组小组赛 德国VS葡萄牙6月11日 00:00 C组小组赛 西班牙VS意大利6月11日 02:45 C组小组赛 爱尔兰VS克罗地亚6月12日 00:00 D组小组赛 法国VS英格兰6月12日 02:45 D组小组赛 乌克兰VS瑞典6月13日 00:00 A组小组赛 希腊VS捷克6月13日 02:45 A组小组赛 波兰VS俄罗斯6月14日 00:00 B组小组赛 丹麦VS葡萄牙6月14日 02:45 B组小组赛 荷兰VS德国6月15日 00:00 C组小组赛 意大利VS克罗地亚6月15日 02:45 C组小组赛 西班牙VS爱尔兰6月16日 00:00 D组小组赛 瑞典VS英格兰6月16日 02:45 D组小组赛 乌克兰VS法国6月17日 02:45 A组小组赛 希腊VS俄罗斯6月17日 02:45 A组小组赛 捷克VS波兰6月18日 02:45 B组小组赛 葡萄牙VS荷兰6月18日 02:45 B组小组赛 丹麦VS德国6月19日 02:45 C组小组赛 克罗地亚VS西班牙6月19日 02:45 C组小组赛 意大利VS爱尔兰6月20日 02:45 D组小组赛 瑞典VS法国6月20日 02:45 D组小组赛 英格兰VS乌克兰6月22日 02:45 1/4决赛 A组小组第1 VS B组小组第26月23日 02:45 1/4决赛 B组小组第1 VS A组小组第26月24日 02:45 1/4决赛 C组小组第1 VS D组小组第26月25日 01:45 1/4决赛 D组小组第1 VS C组小组第26月28日 02:45 半决赛 1/4决赛第1战胜者VS 1/4决赛第3战胜者6月29日 02:45 半决赛 1/4决赛第2战胜者VS 1/4决赛第4战胜者7月2日 02:45 决赛 半决赛第1战胜者VS半决赛第2战胜

6月9日到6月16日,每天00:00和2:45;6月17日到7月2日每天2:456月22日,下午14:45分荷兰VS俄罗斯2012年欧洲足球锦标赛(欧洲杯)将于6月8日揭幕,揭幕战将于北京时间6月9日0:00由东道主波兰对阵希腊,小组赛中比较有看头的比赛6月10日西班牙对意大利,6月11日法国对英格兰,6月13日德国对荷兰这几场关键战役将直接决定小组排名和出现局势。以下为本届欧洲杯完全赛程。 日期 时间 比赛阶段 主队比分客队 6月9日 00:00 A组小组赛 波兰VS希腊 6月9日 02:45 A组小组赛 俄罗斯VS捷克 6月10日 00:00 B组小组赛 荷兰VS丹麦 6月10日 02:45 B组小组赛 德国VS葡萄牙 6月11日 00:00 C组小组赛 西班牙VS意大利 6月11日 02:45 C组小组赛 爱尔兰VS克罗地亚 6月12日 00:00 D组小组赛 法国VS英格兰 6月12日 02:45 D组小组赛 乌克兰VS瑞典 6月13日 00:00 A组小组赛 希腊VS捷克 6月13日 02:45 A组小组赛 波兰VS俄罗斯 6月14日 00:00 B组小组赛 丹麦VS葡萄牙 6月14日 02:45 B组小组赛 荷兰VS德国 6月15日 00:00 C组小组赛 意大利VS克罗地亚 6月15日 02:45 C组小组赛 西班牙VS爱尔兰 6月16日 00:00 D组小组赛 瑞典VS英格兰 6月16日 02:45 D组小组赛 乌克兰VS法国 6月17日 02:45 A组小组赛 希腊VS俄罗斯 6月17日 02:45 A组小组赛 捷克VS波兰 6月18日 02:45 B组小组赛 葡萄牙VS荷兰 6月18日 02:45 B组小组赛 丹麦VS德国 6月19日 02:45 C组小组赛 克罗地亚VS西班牙 6月19日 02:45 C组小组赛 意大利VS爱尔兰 6月20日 02:45 D组小组赛 瑞典VS法国 6月20日 02:45 D组小组赛 英格兰VS乌克兰 6月22日 02:45 1/4决赛 A组小组第1 VS B组小组第2 6月23日 02:45 1/4决赛 B组小组第1 VS A组小组第2 6月24日 02:45 1/4决赛 C组小组第1 VS D组小组第2 6月25日 01:45 1/4决赛 D组小组第1 VS C组小组第2 6月28日 02:45 半决赛 1/4决赛第1战胜者VS 1/4决赛第3战胜者 6月29日 02:45 半决赛 1/4决赛第2战胜者VS 1/4决赛第4战胜者 7月2日 02:45 决赛 半决赛第1战胜者VS半决赛第2战胜

球赛直播时间表2021足球欧洲杯8分之一

欧洲杯对阵情况及转播时间是?

08欧洲杯央视和CSPN体育频道会全部直播

欧洲杯北京时间6月8日开幕

2008年欧洲杯及完全赛程表

2008欧洲杯双东道主搅局 死亡之组恐怖

A组 瑞士 捷克 葡萄牙 土耳其

B组 奥地利 克罗地亚 德国 波兰

C组 荷兰 意大利 罗马尼亚 法国

D组 希腊 瑞典 西班牙 俄罗斯

下面是欧洲杯的完全赛程(均为北京时间):

比赛日期 比赛时间 交战对手 比赛城市

A组赛程 06.08 00:00 瑞士—捷克 巴塞尔

02:45 葡萄牙—土耳其 日内瓦城

06.12 00:00 捷克—葡萄牙 日内瓦城

02:45 瑞士—土耳其 巴塞尔

06.16 02:45 瑞士—葡萄牙 巴塞尔

02:45 土耳其—捷克 日内瓦城

B组赛程 06.09 00:00 奥地利—克罗地亚 维也纳

02:45 德国—波兰 克拉根福特

06.13 00:00 克罗地亚—德国 克拉根福特

02:45 奥地利—波兰 维也纳

06.17 02:45 奥地利—德国 维也纳

02:45 波兰—克罗地亚 克拉根福特

C组赛程 06.10 00:00 罗马尼亚—法国 苏黎士

02:45 荷兰—意大利 伯尔尼

06.14 00:00 意大利—罗马尼亚 苏黎士

02:45 荷兰—法国 伯尔尼

06.18 02:45 荷兰—罗马尼亚 伯尔尼

02:45 法国—意大利 苏黎士

D组赛程 06.11 00:00 西班牙—俄罗斯 因斯布鲁克

02:45 希腊—瑞典 萨尔茨堡

06.15 00:00 瑞典—西班牙 因斯布鲁克

02:45 希腊—俄罗斯 萨尔茨堡

06.19 02:45 希腊—西班牙 萨尔茨堡

02:45 俄罗斯—瑞典 因斯布鲁克

1/4决赛 06.20 02:45 A1—B2 巴塞尔

06.21 02:45 B1—A2 维也纳

06.22 02:45 C1—D2 巴塞尔

06.23 02:45 D1—C2 维也纳

半决赛 06.26 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 巴塞尔

06.27 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 维也纳

决赛 06.30 02:45 两胜者角逐冠军 维也纳

网上直播:QQLive,PPS 全程直播欧锦赛,需安装插件

网上直播:www.zhibo8.com 全程直播欧锦赛,无需安装插件。

电视直播:CCTV-5,CSPN-体育频道(黄健翔全程解说)

2008年,第十三届欧洲杯决赛阶段比赛由瑞士和奥地利联合承办。2006年9月-2007年10月,50支球队将为争夺最后的决赛阶段资格展开拼杀。他们将被分成7个小组,其中6个小组7支球队,1个小组8支球队,每小组前两名获得出线资格,这14支球队将同两位东道主进行最后的决赛阶段比赛,因此本届欧锦赛的预选赛阶段没有附加赛。

2008.06.07--2008.06.30

EURO - 2008 欧洲杯 - 分组结果 UEFA European Championship

A瑞士捷克葡萄牙土尔其

B奥地利克罗地亚德国波兰

C荷兰意大利罗马尼亚法国

D希腊瑞典西班牙俄罗斯

A 组-赛程

2008.06.08 00:00 瑞士 vs 捷克 巴塞尔

2008.06.08 02:45 葡萄牙 vs 土耳其 日内瓦城

2008.06.12 00:00 捷克 vs 葡萄牙 日内瓦城

2008.06.12 02:45 瑞士 vs 土耳其 巴塞尔

2008.06.16 02:45 瑞士 vs 葡萄牙 巴塞尔

2008.06.16 02:45 土耳其 vs 捷克 日内瓦城

B 组-赛程

2008.06.09 00:00 奥地利 vs 克罗地亚 维也纳

2008.06.09 02:45 德国 vs 波兰 克拉根福特

2008.06.13 00:00 克罗地亚 vs 德国 克拉根福特

2008.06.13 02:45 奥地利 vs 波兰 维也纳

2008.06.17 02:45 奥地利 vs 德国 维也纳

2008.06.17 02:45 波兰 vs 克罗地亚 克拉根福特

C 组-赛程

2008.06.10 00:00 罗马尼亚 vs 法国 苏黎士

2008.06.10 02:45 荷兰 vs 意大利 伯尔尼

2008.06.14 00:00 意大利 vs 罗马尼亚 苏黎士

2008.06.14 02:45 荷兰 vs 法国 伯尔尼

2008.06.18 02:45 荷兰 vs 罗马尼亚 伯尔尼

2008.06.18 02:45 法国 vs 意大利 苏黎士

D 组-赛程

2008.06.11 00:00 西班牙 vs 俄罗斯 因斯布鲁克

2008.06.11 02:45 希腊 vs 瑞典 萨尔茨堡

2008.06.15 00:00 瑞典 vs 西班牙 因斯布鲁克

2008.06.15 02:45 希腊 vs 俄罗斯 萨尔茨堡

2008.06.19 02:45 希腊 vs 西班牙 萨尔茨堡

2008.06.19 02:45 俄罗斯 vs 瑞典 因斯布鲁克

1/4决赛

2008.06.20 02:45 A1—B2 巴塞尔

2008.06.21 02:45 B1—A2 维也纳

2008.06.22 02:45 C1—D2 巴塞尔

2008.06.23 02:45 D1—C2 维也纳

半决赛

2008.06.26 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 巴塞尔

2008.06.27 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 维也纳

决 赛 2008.06.30 02:45 两胜者角逐冠军 维也纳 下面是欧洲杯的完全赛程(均为北京时间):

比赛日期 比赛时间 交战对手 比赛城市

A组赛程

06.08 00:00 瑞士—捷克 巴塞尔

02:45 葡萄牙—土耳其 日内瓦城

06.12 00:00 捷克—葡萄牙 日内瓦城

02:45 瑞士—土耳其 巴塞尔

06.16 02:45 瑞士—葡萄牙 巴塞尔

02:45 土耳其—捷克 日内瓦城

B组赛程

06.09 00:00 奥地利—克罗地亚 维也纳

02:45 德国—波兰 克拉根福特

06.13 00:00 克罗地亚—德国 克拉根福特

02:45 奥地利—波兰 维也纳

06.17 02:45 奥地利—德国 维也纳

02:45 波兰—克罗地亚 克拉根福特

C组赛程 06.10 00:00 罗马尼亚—法国 苏黎士

02:45 荷兰—意大利 伯尔尼

06.14 00:00 意大利—罗马尼亚 苏黎士

02:45 荷兰—法国 伯尔尼

06.18 02:45 荷兰—罗马尼亚 伯尔尼

02:45 法国—意大利 苏黎士

D组赛程 06.11 00:00 西班牙—俄罗斯 因斯布鲁克

02:45 希腊—瑞典 萨尔茨堡

06.15 00:00 瑞典—西班牙 因斯布鲁克

02:45 希腊—俄罗斯 萨尔茨堡

06.19 02:45 希腊—西班牙 萨尔茨堡

02:45 俄罗斯—瑞典 因斯布鲁克

1/4决赛 06.20 02:45 A1—B2 巴塞尔

06.21 02:45 B1—A2 维也纳

06.22 02:45 C1—D2 巴塞尔

06.23 02:45 D1—C2 维也纳

半决赛 06.26 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 巴塞尔

06.27 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 维也纳

决赛 06.30 02:45 两胜者角逐冠军 维也纳

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛场地 场次

6月08日 星期日 00:00 捷克VS瑞士 A组 巴塞尔 1

02:45 葡萄牙VS土耳其 A组 日内瓦城 2

6月9日 星期一 00:00 奥地利VS克罗地亚 B组 维也纳 3

02:45 德国VS波兰 B组 克拉根福特 4 ik

6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚VS法国 C组 苏黎士 5

02:45 荷兰vs意大利 C组 伯尔尼 6

6月11日 星期三 00:00 西班牙VS俄罗斯 D组 因斯布鲁克 7

02:45 希腊VS瑞典 D组 萨尔茨堡 8

小组赛第二轮

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛场地 场次

6月12日 星期四 00:00 捷克VS葡萄牙 A组 日内瓦城 9

02:45 瑞士VS土耳其 A组 巴塞尔 10

6月13日 星期五 00:00 克罗地亚VS德国 B组 克拉根福特 11

02:45 奥地利VS波兰 B组 维也纳 12

6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 C组 苏黎士 13

02:45 荷兰VS法国 C组 伯尔尼 14

6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 D组 因斯布鲁克 15

02:45 希腊VS俄罗斯 D组 萨尔茨堡 16

小组赛第三轮

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛场地 场次

6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 A组 巴塞尔 17

02:45 土耳其VS捷克 A组 日内瓦城 18

6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 B组 维也纳 19

02:45 波兰VS克罗地亚 B组 克拉根福特 20

6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 C组 伯尔尼 21

02:45 法国VS意大利 C组 苏黎士 22

6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 D组 萨尔茨堡 23

02:45 俄罗斯VS瑞典 D组 因斯布鲁克 24

淘汰赛阶段

比赛日期 时间 对阵 组别 比赛场地 场次

6月20日 星期五 02:45 A1 VS B2 1/4决赛 巴塞尔 25

6月21日 星期六 02:45 B1 VS A2 1/4决赛 维也纳 26

6月22日 星期日 02:45 C1 VS D2 1/4决赛 巴塞尔 27

6月23日 星期一 02:45 C2 VS D1 1/4决赛 维也纳 28

6月26日 星期四 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 半决赛 巴塞尔 29

6月27日 星期五 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 半决赛 维也纳 30

6月30日 星期六 02:45 冠亚军决赛 决赛 维也纳 31

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”