奥运会篮球赛2021赛程女子(奥运会篮球赛2021赛程美国)

足球比分 2021-11-25 09:11 9

摘要:奥运篮球赛程表?一.分组:A组:阿根廷,澳大利亚,伊朗,立陶宛,俄罗斯,落选赛球队AB组:安哥拉,中国,西班牙,美国,落选赛球队B和落选赛球队C二.小组赛赛程:...

奥运篮赛程表?

一. 分组:

A组:阿根廷,球赛主-05什么意思(让球主队+05是什么意思)澳大利亚,伊朗,立陶宛,俄罗斯,落选赛球队A

B组:安哥拉,中国西班牙美国,落选赛球队B和落选赛球队C

二. 小组赛赛程:

2008年8月10日

7. 9:00 俄罗斯 vs伊朗

8. 11:15 落选赛球队B vs安哥拉

9. 14:30 西班牙 vs落选赛球队C

10. 16:45 立陶宛 vs阿根廷

11. 20:00 澳大利亚 vs落选赛球队A

12. 22:15 美国 vs中国

2008年8月12日

19. 9:00 伊朗 vs立陶宛

20. 11:15 落选赛球队A vs俄罗斯

21.14:30 落选赛球队C vs落选赛球队B

22. 16:45 中国 vs西班牙

23. 20:00 安哥拉 vs美国

24. 22:15 阿根廷 vs澳大利亚

2008年8月14日

31. 9:00 落选赛球队Bvs西班牙

32. 11:15 澳大利亚 vs 伊朗

33. 14:30 安哥拉 vs中国

34. 16:45 立陶宛 vs俄罗斯

35. 20:00 美国 vs落选赛球队C

36. 22:15 阿根廷 vs落选赛球队A

2008年8月16日

43. 9:00 落选赛球队C vs安哥拉

44. 11:15 俄罗斯 vs澳大利亚

45. 14:30 落选赛球队A vs立陶宛

46. 16:45 伊朗 vs阿根廷

47. 20:00 中国 vs落选赛球队B

48. 22:15 西班牙 vs美国

2008年8月18日

55. 9:00 伊朗 vs落选赛球队A

56. 11:15 澳大利亚 vs立陶宛

57. 14:30 落选赛球队C vs中国

58. 16:45 安哥拉 vs西班牙

59. 20:00 美国 vs落选赛球队B

60. 22:15 阿根廷 vs俄罗斯

三. 四分之一决赛

2008年8月20日

65. B2 vs A3

66. A1vsB4

67. A2vsB3

68. B1vsA4

准确的场序和比赛时间最迟将在8月18日晚上公布,比赛仍将于14:30,16:45,20:00和22:15开始。

四. 半决赛

2008年8月22日

71. 65胜者vs66胜者

72. 67胜者vs68胜者

准确的场序和比赛时间最迟将在8月19日晚上公布,半决赛将于20:00和22:15

五. 决赛

2008年8月24日

75. 12:00 71场负者vs72场负者(决3.4名)

76. 14:30 71场胜者vs72场胜者(决冠亚军) 米佳 8-9 09:00 女子预赛A组第1场(积分)

- 五棵松篮球馆 白俄罗斯 64:83 澳大利亚 详细>

8-9 11:15 女子预赛B组第1场(积分)

- 五棵松篮球馆 马里 72:76 新西兰详细>

8-9 14:30 女子预赛B组第2场(积分)

- 五棵松篮球馆 西班牙 15:18 中国 详细>

8-9 16:45 女子预赛A组第2场(积分)

- 五棵松篮球馆 巴西 VS 韩国 详细>

8-9 20:00 女子预赛B组第3场(积分)

- 五棵松篮球馆 美国 VS 捷克 详细>

8-9 22:15 女子预赛A组第3场(积分)

- 五棵松篮球馆 俄罗斯 VS 拉脱维亚 详细>

8-10 09:00 男子预赛A组第1场(积分)

- 五棵松篮球馆 俄罗斯 VS 伊朗

8-10 11:15 男子预赛B组第1场(积分)

- 五棵松篮球馆 德国 VS 安哥拉

8-10 14:30 男子预赛B组第2场(积分)

- 五棵松篮球馆 西班牙 VS 希腊

8-10 16:45 男子预赛A组第2场(积分)

- 五棵松篮球馆 立陶宛 VS 阿根廷

8-10 20:00 男子预赛A组第3场(积分)

- 五棵松篮球馆 澳大利亚 VS 克罗地亚

8-10 22:15 男子预赛B组第3场(积分)

- 五棵松篮球馆 美国 VS 中国

8-11 09:00 女子预赛B组第4场(积分)

- 五棵松篮球馆 新西兰 VS 西班牙

8-11 11:15 女子预赛B组第5场(积分)

- 五棵松篮球馆 捷克 VS 马里

8-11 14:30 女子预赛A组第4场(积分)

- 五棵松篮球馆 韩国 VS 俄罗斯

8-11 16:45 女子预赛A组第5场(积分)

- 五棵松篮球馆 拉脱维亚 VS 白俄罗斯

8-11 20:00 女子预赛B组第6场(积分)

- 五棵松篮球馆 中国 VS 美国

8-11 22:15 女子预赛A组第6场(积分)

- 五棵松篮球馆 澳大利亚 VS 巴西

8-12 09:00 男子预赛A组第4场(积分)

- 五棵松篮球馆 伊朗 VS 立陶宛

8-12 11:15 男子预赛A组第5场(积分)

- 五棵松篮球馆 克罗地亚 VS 俄罗斯

8-12 14:30 男子预赛B组第4场(积分)

- 五棵松篮球馆 希腊 VS 德国

8-12 16:45 男子预赛B组第5场(积分)

- 五棵松篮球馆 中国 VS 西班牙

8-12 20:00 男子预赛B组第6场(积分)

- 五棵松篮球馆 安哥拉 VS 美国

8-12 22:15 男子预赛A组第6场(积分)

- 五棵松篮球馆 阿根廷 VS 澳大利亚

8-13 09:00 女子预赛A组第7场(积分)

- 五棵松篮球馆 白俄罗斯 VS 俄罗斯

8-13 11:15 女子预赛B组第7场(积分)

- 五棵松篮球馆 西班牙 VS 捷克

8-13 14:30 女子预赛A组第8场(积分)

- 五棵松篮球馆 巴西 VS 拉脱维亚

8-13 16:45 女子预赛B组第8场(积分)

- 五棵松篮球馆 新西兰 VS 中国

8-13 20:00 女子预赛A组第9场(积分)

- 五棵松篮球馆 澳大利亚 VS 韩国

8-13 22:15 女子预赛B组第9场(积分)

- 五棵松篮球馆 马里 VS 美国

你还是到

里面去看,播出时间,频道,参赛选手都有

奥运会篮球赛2021赛程女子

奥运会篮球比赛赛程

奥运男篮赛程 时间 球队 地点

奥运男篮预赛 A组 第07场 8月10日 09:00-10:45 俄罗斯 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第08场 8月10日 11:15-13:00 德国 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第09场 8月10日 14:30-16:15 西班牙 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第10场 8月10日 16:45-18:30 立陶宛 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第11场 8月10日 20:00-21:45 澳大利亚 VS克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第12场 8月10日 22:15-24:00 美国 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第19场 8月12日 09:00-10:45 伊朗 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第20场 8月12日 11:15-13:00 克罗地亚 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第21场 8月12日 14:30-16:15 希腊 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第22场 8月12日 16:45-18:30 中国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第23场 8月12日 20:00-21:45 安哥拉 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第24场 8月12日 22:15-24:00 阿根廷 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第31场 8月14日 09:00-10:45 德国 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第32场 8月14日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 伊朗 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第33场 8月14日 14:30-16:15 安哥拉 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第34场 8月14日 16:45-18:30 立陶宛 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第35场 8月14日 20:00-21:45 美国 VS 希腊 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第36场 8月14日 22:15-24:00 阿根廷 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第43场 8月16日 09:00-10:45 希腊 VS 安哥拉 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第44场 8月16日 11:15-13:00 俄罗斯 VS 澳大利亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第45场 8月16日 14:30-16:15 克罗地亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第46场 8月16日 16:45-18:30 伊朗 VS 阿根廷 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第47场 8月16日 20:00-21:45 中国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第48场 8月16日 22:15-24:00 西班牙 VS 美国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第55场 8月18日 09:00-10:45 伊朗 VS 克罗地亚 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第56场 8月18日 11:15-13:00 澳大利亚 VS 立陶宛 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第57场 8月18日 14:30-16:15 希腊 VS 中国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第58场 8月18日 16:45-18:30 安哥拉 VS 西班牙 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 B组 第59场 8月18日 20:00-21:45 美国 VS 德国 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮预赛 A组 第60场 8月18日 22:15-24:00 阿根廷 VS 俄罗斯 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第65场 8月20日 14:30-16:15 B2 VS A3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第66场 8月20日 16:45-18:30 A1 VS B4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第67场 8月20日 20:00-21:45 A2 VS B3 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮1/4决赛 第68场 8月20日 22:15-24:00 B1 VS A4 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第71场 8月22日 20:00-21:45 第65场获胜者 VS 第66场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮半决赛 第72场 8月22日 22:15-24:00 第67场获胜者 VS 第68场获胜者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮3-4名决赛 第75场 8月24日 12:00-13:45 第71场战败者 VS 第72场战败者 北京奥林匹克篮球馆

奥运男篮冠亚军决赛 第76场 8月24日 14:30-16:15 第71场获胜者 VS 第72场获胜者 北京奥林匹克篮球馆 2008奥运会赛程安排-篮球★

2008奥运会篮球赛程安排

票价(元)

8月9日

女子预赛A组B组09:00——13:00

A 150

B 100

C 50

女子预赛A组B组14:30——18:30

女子预赛A组B组20:00——23:59

8月10日

男子预赛A组B组09:00——13:00

男子预赛A组B组14:30——18:30

男子预赛A组B组20:00——23:59

8月11日

女子预赛A组B组09:00——13:00

女子预赛A组B组14:30——18:30

女子预赛A组B组20:00——23:59

8月12日

男子预赛A组B组09:00——13:00

男子预赛A组B组14:30——18:30

男子预赛A组B组20:00——23:59

8月13日

女子预赛A组B组09:00——13:00

女子预赛A组B组14:30——18:30

女子预赛A组B组20:00——23:59

8月14日

男子预赛A组B组09:00——13:00

男子预赛A组B组14:30——18:30

男子预赛A组B组20:00——23:59

8月15日

女子预赛A组B组09:00——13:00

女子预赛A组B组14:30——18:30

女子预赛A组B组20:00——23:59

8月16日

男子预赛A组B组09:00——13:00

男子预赛A组B组14:30——18:30

男子预赛A组B组20:00——23:59

8月17日

女子预赛A组B组09:00——13:00

女子预赛A组B组14:30——18:30

女子预赛A组B组20:00——23:59

8月18日

男子预赛A组B组09:00——13:00

男子预赛A组B组14:30——18:30

男子预赛A组B组20:00——23:59

8月19日

女子1/4决赛14:30——18:30

A 300

B 150

C 80

女子1/4决赛20:00——23:59

8月20日

男子1/4决赛14:30——18:30

男子1/4决赛20:00——23:59

8月21日

女子半决赛20:00——23:59

A 500

B 300

C 100

8月22日

男子半决赛20:00——23:59

8月23日

女子三四名决赛/冠亚军决赛19:30——00:30

A 800

B 500

C 200

8月24日

男子三四名决赛/冠亚军决赛12:00——17:00

A 1000

B 600

C 300

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”